5 изменений в диете после 40 лет, от наших пользователей

Опубликовано: 23.2.2018
питание: 5 изменений в диете после 40 лет

Ты тоже думаешь, что после 40 лет настает момент для радикальных перемен в жизни? Несомненно, возраст не является ни препятствием, ни мотивом для того, чтобы заботиться о своём организме.

Не волнуйся, они довольно просты.

Для того, чтобы тебе было легче справиться с этой непростой задачей, мы решили поделиться с тобой списком основных аспектов, нуждающихся в переменах.

Помимо рекомендаций, касающихся питания, важно заботиться о своём образе жизни в целом. Только в этом случае твои усилия не пропадут даром.

После 40 лет и с наступлением менопаузы женщин часто начинают беспокоить отеки. Лучшая мера борьбы с ними заключается в сокращении употребления натрия.

Наверняка тебе не раз приходилось слышать о пользе антиоксидантов для человеческого организма.

1. Потребляй больше кальция

Хотя каждый из нас понимает, что с течением лет мы утрачиваем молодость и жизненную силу, это лишний довод в пользу того, чтобы всегда внимательно заботиться о своём здоровье, не взирая на возраст.

Людям после 40 лет необходимо есть больше белковой пищи. Это объясняется тем, что с возрастом у нас уменьшается мышечная масса. Из-за этого мы можем терять вес, а мышечная масса начинает заменяться жировой тканью.

После 40 лет наш организм становится более уязвимым к проблемам с нервной системой и нарушениям выработки клеток крови. Этих проблем можно избежать, если увеличить употребление пищи, содержащей витамин В12.

В идеале необходимо ежедневно съедать по 1000 миллиграммов кальция. Для этого рекомендуется включить в свой рацион следующие продукты:

Для профилактики преждевременного старения рекомендуется включить в свой рацион продукты с высоким содержанием антиоксидантов:

Так, большинство из них содержат соль. Это означает, что тебе нужно искать более полезные альтернативы или сократить количество таких продуктов.

После 40 лет у человека появляются первые признаки старения. К ним относятся проблемы с кожей и хруст в суставах.

Это увеличивает риск развития остеопороза и появления переломов, которые могут иметь неприятные последствия для твоего будущего.

Соя. Каждые 100 граммов этого продукта содержат 37 граммов белка. Лучше всего есть саму сою, но если в тебя нет такой возможности, можешь остановить выбор на тофу и соевом молоке.Кедровые орешки. В 100 граммах этих орешков содержится 14 граммов белка. Желательно равномерно распределить эти орешки в течение всего дня. Они содержат много жиров, поэтому не стоит ими слишком увлекаться.Курица. Вместе со 100 граммами куриного мяса без кожи наш организм получает 30 граммов белков. Лучше всего готовить курицу вместе с овощами и следить за тем, чтобы блюда из курицы не были слишком жирными.3. Сократи употребление соли

Конечно, будет лучше, если ты станешь готовить йогурты дома сама. Это позволит тебе экспериментировать с различными вкусами и формами.

Легче всего добиться этой цели, ограничив употребление соли. Если ты уже исключила соль из своего рациона, но отеки не исчезают, мы рекомендуем тебе внимательно читать информацию, указанную на упаковке продуктов, которые ты покупаешь.

Ну как, у тебя уже имеются подобные привычки? Если нет, то попробуй сформировать их у себя сегодня. Они помогут тебе укрепить здоровье.

Что именно стоит делать?

Дело в том, что после 40 лет нам становится труднее сбросить вес. К тому же, именно в этот период начинают появляется некоторые проблемы со здоровьем, которые нужно контролировать.

Тем не менее, после 40 лет необходимо вносить изменения в своё питание. Особенно это касается тех из нас, кто раньше вёл не слишком здоровый образ жизни.

Лучше всего, чтобы каждая порция пищи содержала около 30 граммов белка. С этой целью рекомендуется обогатить свою диету такими продуктами, как:

Особое внимание следует обращать на энергетическую ценность продуктов. Именно здесь ты можешь узнать, сколько соли приходится на каждые 100 грамм продукта и получить информацию о его общем весе.

После 40 лет женский организм снижает выработку эстрогена. Это означает, что твоим костям будет труднее получать кальций из пищи.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться