Гармония жизни стив павлина, по просьбам читателей

Опубликовано: 11.12.2017
гармония жизни стив павлина

Вы привыкли разрывать себя на части? Здесь карьера, тут семья, там что-то для души. А здоровье? Ну да, ни здесь, ни там…

А может быть вы разбиваете своё время? Днём вы делаете то, что должны; вечером – то, что вам нравится; а в выходные вы обо всём этом будете думать?

Как это возможно? Очень просто, если все области согласованы и живут по одним правилам. Тогда мысли и поступки становятся единым целым и указывают в одном направлении, ведут по одному пути.

Или быть может, вы достигли мастерства в исполнении ролей: я трачу X% моего времени на планирование и Y% на исполнение планов?

Но я считаю это в корне неверным подходом. Давайте посмотрим с другой точки зрения.

Что, если в вашей жизни всего одна "сторона", один "мяч для игры"? Всего один. Не нужно жонглировать 10 разными областями вашей жизни и балансировать на грани. Всего лишь одним.

Работа находится в согласии с самыми сокровенными духовными ценностями – вам не придётся забывать о них во время работы. Улучшение здоровья и самочувствия улучшит и личные отношения. Увеличив свой доход, вы сможете сделать больше для окружающих.

Различные области жизни постоянно соревнуются за ваше время. И чем дольше вы игнорируете одну из них, тем назойливее она заявляет о себе и больше требует к себе внимания. Если игнорировать здоровье – болезнь свалит вас с ног. Если надолго забросить личные отношения – это может кончиться разводом. Забить на работу – пострадают карьера и финансы.

Множество людей разделяет эти принципы. Продолжают жонглировать всеми мячами, крутить все тарелки, уделяя внимание каждой из них. Не позволяют религиозным убеждениям пересекаться с работой.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться