Как эффективно вести контроль рабочего времени и выполнять все задачи в срок, обновлено

Опубликовано: 7.10.2019
как эффективно вести контроль рабочего времени и выполнять все задачи в срок

Очень часто у сотрудников возникает проблемы, связанные с тем, что они не успевают выполнить поставленные задачи в срок. Конечно же, это сильно влияет на эффективность их труда и рабочего процесса в целом. Помочь с решением данной проблемы поможет – http://www.yaware.com.ua/kontrol-rabochego-vremeni/.

В сравнении с турникетами, эффективность использования систем видеонаблюдения гораздо выше, а полученная информация - более обширная и точная.

Более современный и распространенный метод контроля. Камеры видеонаблюдения устанавливаются непосредственно на рабочих местах сотрудников и осуществляют постоянную запись всего происходящего. Они фиксируют перемещения сотрудников, повышают их безопасность, позволяют выявить нарушения и хищения в компании. Однако данный метод имеет недостаток - появление у персонала неприятного чувства, что за ними постоянно наблюдают. Поэтому к использованию камер видеонаблюдения стоит подойти серьезно, чтобы не снизить комфорт работы и производительность сотрудников, а также не снизить их лояльность к компании.

Этот вид контроля пришел на смену листам и журнал учёта рабочего времени, которые велись вручную. Он являет собой систему турникетов и электронных карт доступа персонала. Метод имеют наименьшую эффективность, поскольку предоставляют только информацию о том, когда сотрудник пришёл на рабочее место и когда покинул его. Еще один недостаток: для персонала - утеря или порча карты; для руководителя - невозможность проконтролировать, кто непосредственно воспользовался картой.

Электронные турникеты

Мы рассмотрели наиболее популярные способы контроля времени, принцип их работы, возможности и недостатки. Выбирайте тот метод, который подойдет именно для вашей компании и в силе решить поставленные вами задачи.

Читайте также, как провести анализ рабочего времени сотрудников за компьютером.

Контроль рабочего времени и способы его ведения

Они перечислены ниже в порядке повышения эффективности их использования:

Контроль рабочего времени – это один из инструментов управления персоналом, который применяется для повышения его производительности.

На данный момент нет чёткого обозначения эффективности контроля рабочего времени и его оценки. Тем не менее, можно выделить несколько способов его ведения, которые справляются с задачей мониторинга работы персонала наилучшим образом.

Программы учёта рабочего времени

Давайте более детально рассмотрим каждый из вышеперечисленных способов.

Системы видеонаблюдения

Представляют собой специальное компьютерное обеспечение (это могут быть как программы, так и онлайн-сервисы), которые устанавливаются на компьютеры сотрудников и автоматически ведут учёт их времени. Программы предоставляют следующую информацию о трудовой деятельности персонала: начало/ конец дня; отсутствие на рабочих местах (совещания, встречи, перерывы и т.д.); продуктивность использования ресурсов согласно обязанностей; занятость персонала и его загруженность работой. Полученную информацию о руководитель получает в виде готовых отчетов по электронной почте или анализирует онлайн (в личном кабинете). Недостаток метода - подходит для контроля сотрудников, которые большую часть работы выполняют за компьютером.

Как эффективно вести контроль и выполнять все задачи в срок, мы рассмотрим в статье.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться