Любопытно: река меконг во вьетнамеэкзотика вьетнама изнутри

Опубликовано: 29.11.2019
река меконг во вьетнамеэкзотика вьетнама изнутри

Рынок на воде

Затем экскурсанты посещают остров, на территории которого построена фабрика по производству кокосовых конфет. Путешественникам предоставляется возможность понаблюдать за производственным процессом, продегустировать продукцию фабрики и купить себе на коробку конфет.

После прогулки по саду путешественников ждут узкие каналы Меконга, где нет ни поселений, ни островов. Проплывая на джонке по узким каналам, экскурсанты получают возможность увидеть своими глазами нетронутую природу тропиков.

Безупречный отдых во Вьетнаме – когда и куда лучше ехать

Особенности национальной кухни Вьетнама

Далее туристов отвозят на остров, на котором разбит природный парк, где можно увидеть уникальные деревья и попробовать экзотические фрукты, выращиваемые на специальных плантациях.

Страны Юго-Восточной Азии: Вьетнам

Дельта реки, площадь которой занимает 39 тысяч квадратных километров, расположена в юго-западной части страны.

Обычно экскурсионный маршрут начинается с путешествия вдоль берегов реки, которые усеяны домами местных жителей. Туристы могут своими глазами увидеть плавучие дома, лодочные пристани и местные рынки.

Покинув узкие каналы, туристы направляются на один из жилых островов, где посещают традиционную вьетнамскую деревню, в которой путешественников ждут аутентичные жилища, прогулка по пасеке, дегустация меда, а также многочисленные сувенирные лавки. На острове расположена фабрика, выпускающая засахаренные фрукты.

Незабываемый отдых во Вьетнаме

Продолжительность экскурсии в дельту Меконга составляет от одного до трех дней и зависит от того, предполагает ли программа отдых на острове Фукуок и посещение знаменитых плавучих рынков.

Вьетнам — тоннели Кути

Романтическая Азия

Обычно туристические группы формируются в Хошимине, откуда путешественников на автобусе доставляют к отправной точке лодочной экскурсии. Поездка на автобусе занимает около 2,5 часов. Затем экскурсантов пересаживают на джонку и возят на ней от острова к острову. На каждом из островов, который посещают туристы, имеется уникальная достопримечательность.

Люди стали заселять дельту Меконга еще в доисторические времена. Находки археологов свидетельствуют о том, что в регионе уже в первом веке до нашей эры существовала развитая культура. Следует отметить, что на протяжении веков дельта реки неоднократно становилась предметом споров Вьетнама с государствами-соседями – Камбоджей и Лаосом.

После обеда туристические группы, приехавшие на однодневную экскурсию, возвращаются обратно в Хошимин. Остальные туристы ночуют в одном из местных отелей, для того чтобы утром отправиться в путешествие по плавучим рынкам. Туристы, которые приобрели трехдневную экскурсию, получают возможность дополнить свои ощущения от посещения дельты Меконга отдыхом на острове Фукуок, имеющем прекрасно развитую туристическую инфраструктуру.

Лучшие курорты Вьетнама, куда стоит поехать самостоятельно

Достопримечательности Киото

Курорт Нячанг

Особенности отдыха во Вьетнаме

Путешествие в Тибет

Азия: странный и манящий Юго-Восток

Отдых во Вьетнаме в 2019 году

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться