Новая рубрика: омолаживающий эксфолиант для кожи из винограда с витамином с

Опубликовано: 15.5.2018
омолаживающий эксфолиант для кожи из винограда с витамином с

Если мы хотим избежать преждевременного старения кожи, вызванного действием свободных радикалов, необходимо сбалансированно питаться и использовать богатые антиоксидантами косметические средства. Омолаживающий эксфолиант, с которым мы познакомим тебя в этой статье, относится к их числу.

Использовать этот натуральный эксфолиант просто:

При возможности старайся выбирать виноград, выращенный в экологически чистых условиях. К сожалению, при выращивании винограда обычно используется большое количество пестицидов. Эти химические вещества постепенно наносят вред нашему здоровью, поэтому их желательно избегать.

Можно ли сделать пилинг ещё более эффективным? Да, это возможно. Так, можно приготовить натуральный эксфолиант с виноградом и витамином С.

Сегодня мы подробно расскажем тебе, как приготовить дома этот простой эксфолиант с виноградом и витамином С. Он поможет тебе внимательно заботиться о коже, сохраняя её подтянутой, молодой и гладкой.

Приготовить этот омолаживающий эксфолиант легко. Для этого тебе потребуется выполнить следующие шаги:

В результате мы можем избежать появления мимических морщин и сделать уже имеющиеся складочки менее заметными. Благодаря витамину С морщины не будут становиться глубже.

Открой капсулу витамина С и высыпь её содержимое в небольшую ступку.Добавь две тщательно промытые виноградины и хорошо измельчи ингредиенты. У тебя должна получиться однородная паста.Как мы уже говорили выше, для приготовления эксфолианта нужно использовать виноград целиком, вместе с косточками и кожурой. В последних содержится большое количество антиоксидантов.

Витамин С является мощным антиоксидантом, который стимулирует выработку коллагена. Именно коллаген позволяет коже оставаться эластичной, гладкой и подтянутой. Он препятствует появлению морщин.

Приготовить эксфолиант из винограда и витамина С довольно просто. Ты сможешь делать это быстро всякий раз, как только захочешь провести эту процедуру.

Каждый из нас слышал об омолаживающих свойствах вина. Стоит отметить, что своей пользой для нашего здоровья этот напиток обязан винограду.

Если ты хочешь, чтобы время не накладывало отпечаток на твоё лицо, необходимо каждую неделю делать пилинг. Он позволит тебе удалить мертвые клетки кожи и стимулировать её регенерацию. Благодаря этому ты сможешь предупредить появление морщин и сохранить кожу привлекательной.

Если у тебя жирная кожа, можешь делать пилинг 2 раза в неделю. Обладательницам сухой и чувствительной кожи рекомендуется прибегать к этой процедуре не чаще, чем один раз в десять дней.

Виноград содержит витамины C, D и Е, бета-каротин и жирные кислоты. Все это стимулирует регенерацию нашей кожи.

Благодаря витамину С наша кожа начинает выглядеть молодой и здоровой. Также он помогает избавиться от пигментных пятен и предупредить их появление у тех из нас, кто злоупотребляет солнечным загаром.

Из питательных виноградных косточек получают эфирное масло, которое с каждым разом становится популярнее. Его полезные свойства хорошо известны, и оно широко используется в косметических целях.

Количество ингредиентов рассчитано на одну порцию эксфолианта. Хранить это средство не рекомендуется, так как со временем оно теряет свою пользу. Поэтому мы рекомендуем тебе перед каждым использованием готовить свежий эксфолиант.

В нашей сегодняшней статье речь пойдёт о наружном использовании этого витамина. Благодаря его порошковой консистенции он идеально подходит для приготовления мягкого, но эффективного пилинга. Все это принесёт большую пользу твоей коже.

К тому же это средство является экономичным, полностью натуральным и, конечно же, эффективным.

Обычно мы употребляем этот витамин вместе с витаминными комплексами и пищевыми добавками.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться