Новое на сайте: 14 причин стать осознаннее стив павлина

Опубликовано: 27.8.2017
14 причин стать осознаннее стив павлина

Каковы реальные преимущества повышения осознанности? Почему это должно кого-то волновать? И что, черт возьми, это вообще значит – повысить свою осознанность?

Все это умения, которые развиваются в широком спектре. Традиционное образование дает основные умения и знания, но оно делает очень мало для того, чтобы научить нас работать над своим сознательным умом. Нас не учат тому, как разумно принимать важнейшие решения в жизни, как развивать энтузиазм к тому, чего мы хотим, как узнать, что наши убеждения неточны и нуждаются в изменениях, как фокусировать внимание и т. д. Но в течение вашей жизни эти умения окажутся гораздо более значимыми, чем любое из тех, которым вы научились в школе.

Что значит стать осознаннее? Я определяю это как последовательное достижение мастерства во владении своим умом. Это включает в себя следующее:

Хотя повышение осознанности, безусловно, способствует духовному развитию, на самом деле, по сути, это не вопрос духовности. Фактически это основа интеллектуального развития.

Люди, чей сознательный разум остался недостаточно развитым, часто страдают от беспорядочного и рассеянного мышления. Ненужные тревоги, отвлечение на мелочи, неточные наблюдения, ложные убеждения и негативные эмоции наполняют их мысли, и большую часть времени они этого даже не осознают. Это все равно что заблудиться в ментальном тумане. Когда говоришь с такими людьми, то чувствуешь, что они здесь только частично. Свет горит, но дома никого нет. Задай им важный вопрос, например, «Какую главную цель ты выбрал в своей жизни?». И в ответ скорее всего получишь пустой взгляд. Поскольку они фактически не контролируют свой ум, они живут реактивно, а не проактивно. Такие люди практически бессильны. Они делают в основном то, что им говорят, и пытаются не влезать в неприятности, ошибочно предполагая, что это лучшее, на что они могут рассчитывать.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться