Новое: той

Опубликовано: 17.11.2018
той

Крошечный той-пудель — популярная порода декоративных, карманных собак. Она сочетает в себе высокий интеллект, податливость сложной дрессуре и впечатляющий внешний вид (при грамотном уходе и содержании). Какие отрицательные свойства могут быть у этого малыша? Плюсы и минусы той-пуделя в подробном материале далее.

Той пудель: фото взрослой собаки наглядно демонстрирует особенности экстерьера.

Предок тоя — большой стандартный пудель, набравший популярность среди знатных вельмож при дворе королевы Франции Марии Антуанеты.

Ориентированность, прежде всего, на человека — вот лучшая характеристика породы той-пудель. Эти малыши не проявляют интереса к другим представителям собачьего мира. Несмотря на существенные минусы натуры, при надлежащем воспитании той может стать настоящим Другом для своего хозяина и его семьи.

В официальном стандарте описание породы той-пудель содержит следующие признаки:

Карликовый пудель более высокий: от 28 см и до 35 см. Той в целом сохраняет все главные качества карликового пуделя, при тех же самых пропорциях, соответствуя всем требованиям стандарта. Все признаки карликового нанизма (аномальная низкорослость) исключаются, только затылочный бугор может быть менее выражен.

Важно! Хотя срок существования породы не так уж и велик, она успешно прошла процедуру стандартизации на региональном и международном уровнях.

Той-пудель: размеры взрослой собаки составляют 24-28 см. по высоте в холке (идеальный рост — 25 см.), вес не более 3 кг.

Эта миниатюрная собака слишком доброжелательна по отношению к посторонним, не агрессивна и часто труслива. Той может испугаться как больших взрослых собак, так и любых громких звуков или резких движений.

Дополнительно ознакомьтесь с видео, посвященное породе той-пудель:

Хотя пудель превосходный компаньон и, зачастую, помощник на охоте за утками — не стоит ожидать от него талантов охранника (если это можно назвать минусом).

Любимцы аристократии появились в результате скрещивания двух пород — немецкой пастушьей (овечий пудель) и испанской (водяной). Они изначально считались охотничьими, но с течением времени все больше времени стали проводить на балах, а не в болотах. Напомним, любимцами французской аристократии также были французские болонки и папильоны.

Той-пудель: минусы породы вполне способны отпугнуть потенциальных владельцев, но, тем не менее,  их нужно понимать заранее. К недостаткам относят:

Внимание! Кинологическая федерация не признает между ними различий, за исключением высоты в холке.

Стандарт FCI №172 от 23.01.2015 г. «Toy Poodle».Группа 9 «Комнатно-декоративные собаки и компаньоны».Секция 2 «Пудели».

Чуть больше размеры у карликовой разновидности. Той-пудель и карликовый пудель: в чем разница?

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться