Обновление: как правильно использовать

Опубликовано: 21.12.2018
корсет для похудения живота: как правильно использовать

Лишний вес – это одна из самых распространенных проблем, которой страдает большинство женщин. Притом методов похудения существует огромное количество, но не каждый из них действенный. Современным девушкам предлагается специальный корсет для похудения живота, который действительно помогает убрать несколько сантиметров в области талии. Притом такой пояс удобен и практически не заметен под одеждой.

Обычно самым проблемным местом любой девушки или женщины является живот. При этом больше всего лишние сантиметры мешают в области талии и боков. Скорректировать недостатки и скрыть проблемные зоны помогает специальный корсет для похудения живота и талии. Такое изделие можно надевать прямо под одежду в любое время года.

Носить корсет для похудения живота и талии разрешено не более пяти часов в день. Запрещено ложиться в нем спать, поскольку это не только неудобно, но и очень опасно. Во время сна в корсете будет оказываться повышенная нагрузка на позвоночник и внутренние органы. Кроме того, нарушается кровообращение, а органы не обогащаются кислородом и питательными веществами, что может стать причиной ряда заболеваний мочеполовой системы, нарушается цикл месячных.

Врачи же относятся негативно к ношению такого изделия. Они считают, что женщины настолько увлекаются корсетом, что забывают о необходимости правильного питания и выполнения физических упражнений. Как результат, — нарушается обмен веществ, что приводит к еще более интенсивному набору веса.

Прежде чем начать носить корсет для похудения талии и боков, необходимо внимательно прочитать инструкцию, чтобы узнать особенности его ношения. Нельзя чересчур сильно его зашнуровывать. Следует проверить, удобно ли в нем передвигаться и садиться, чтобы было легко дышать. Если зафиксировать корсет слишком сильно, это может стать причиной нарушения кровообращения. Это приводит к онемению кожи, а в более серьезных случаях – даже к ее некрозу.

Чтобы корсет для похудения живота и боков был максимально эффективен, необходимо научиться его использовать. Существует ряд правил, которые обязательно нужно соблюдать во время выбора и ношения изделия:

Но необходимо учитывать, что для лета лучше брать обычное корректирующее белье, выполненное из тонкого материала. Пояс для быстрого похудения талии со специальной пропиткой лучше подходит для зимы, так как в нем довольно жарко. Также в холодное время носят шерстяные варианты.

Преимущество такого изделия в том, что оно не сдавливает внутренние органы. Имеется шнурок, который регулирует уровень стягивания. Корсетдля похудения выполнен из тонкого материала, поэтому его не видно под одеждой. Кроме того, он поддерживает спину, за счет чего улучшается осанка. Носить его разрешено до 7 часов в день. Подходит и для женщин послеродового периода, которым необходимо стянуть животик.

Если слишком долго носить пояс-корсет для похудения живота, на коже может появиться раздражение и аллергическая реакция. Притом, если корсет для похудения будет постоянно сдавливать диафрагму, это приведет к нарушению функций легких.

Промежуточный слой изготовлен из плотного материала – неопрена. За счет него кожа согревается, а жир «сжигается». Третий слой корсета для талии создан из полиэстера, который придает ему привлекательный внешний вид. Кроме того, такая ткань эластичная, благодаря чему хорошо растягивается и поддерживает мышцы живота женщины.

Также запрещается выполнять в корсете любые физические упражнения. Лучше выполнить комплекс до того, как надеть пояс. Более того, запрещается надевать его на голое тело. Рекомендуется сначала надеть рубашку из натурального хлопка, а после – корсет для похудения.

Корсет, предназначенный для быстрого похудения,необходимо выбирать в соответствии с индивидуальными особенностями женщины. Важно подобрать правильный размер, чтобы пояс не жал, но и не болтался. Также необходимо учитывать, что существует несколько основных его разновидностей:

Изготавливают корсет для похудения из многослойного материала. Внутренний слой, прилегающий к коже, выполнен из натурального хлопка, чтобы поверхность эпидермиса не парилась и не потела. Хлопок сам по себе хорошо впитывает влагу и, как и другие натуральные ткани, является приятным на ощупь и способствует дыханию кожи.

Современный корсет для похудения – это не только красиво, но и практично. Изделие выполняется из легких материалов, не сдавливает область талии. Однако нужно соблюдать все правила по ношению такого пояса, чтобы не возникало проблем со здоровьем.

Особого внимания заслуживает корсет для похудения талии WaistTrainer. Это изделие, которое корректирует недостатки фигуры, уменьшает размер боков, уменьшает вес. А благодаря сдавливанию живота женщина съедает намного меньше пищи. Поэтому она привыкает кушать более маленькими порциями, но чаще.

Существует также утягивающий корсет, который не избавляет от лишнего веса, а только зрительно корректирует пропорции тела. Благодаря такому изделию формы кажутся более красивыми и изящными даже в обтягивающем платье. Дискомфорта такое белье не вызывает, поскольку кожа в нем дышит и не потеет.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться