Обновление: нужна ли виза на остров крит для россиян и украинцев в 2019 году

Опубликовано: 5.2.2019
нужна ли виза на остров крит для россиян и украинцев в 2019 году

Статистика показывает, из числа всех получаемых виз гражданами России на Крит, больше 90% — это туристические визы. В зависимости от потребностей, Консульство предлагает несколько типов и видов шенгенских виз:

Важно! Туристам, имеющим в загранпаспорте отметки о посещении Северного Кипра, во въезде в Грецию могут отказать!

Если разрешение оформляется посредством туроператора:

Визу на Крит можно заказать в турагентстве. Минусом может послужить тот факт, что каждое агентство стоимость своих услуг оценивает самостоятельно. Это следует учитывать при планировании бюджета.

Шенгенская виза позволяет её владельцу беспрепятственно путешествовать по странам, которые подписали Шенгенское соглашение. Рекомендуется оформлять разрешения в представительствах тех стран, где планируется отдых. Это предотвратит возможные недоразумения при пересечении границы.

Несовершеннолетние:

Неработающие лица (студенты, ученики, домохозяйки, люди пожилого возраста и т. п.):

Россиянам, которые проживают в столице, Санкт-Петербурге или Новороссийске, получить разрешение на въезд можно в Консульстве, обратившись по адресам:

Консульство, при возникновении вопросов к заявителю, имеет право запрашивать дополнительные документы и назначать собеседование.

Анкета на шенгенскую визу (оформляется на одном из двух языков (английском или греческом), печатными буквами). Бланк визовой анкеты можно скачать здесь.Справка из банка, доказывающая платёжеспособность. На счету должны быть средства в расчёте 60 евро в сутки на одного человека.Оригинал справки с основного места работы, где следует указать: координаты и телефоны организации, срок работы в компании и обязанности, ежемесячный оклад (не меньше 15 тыс. рублей), даты отпуска. Образец справки с работы на русском языке можно скачать здесь, на английском здесь.Согласие на обработку персональных данных.Путешественники, состоящие в брачном союзе, но имеющие разные фамилии, должны добавить экземпляр свидетельства о браке.Лица, у которых два загранпаспорта, предоставляют копии второго документа.Туристам, посещающим страну Еврозоны впервые, желательно внести дополнительные бумаги для подтверждения материального благополучия.

Социальный статус заявителя может потребовать наличие дополнительных документов:

Индивидуальные предприниматели:

Процент отказов при оформлении россиянами визы довольно мал, но, безусловно, такое может произойти. Самой частой причиной отказа является судимость или зафиксированные нарушения в базе правоохранительных органов.

Виза при посещении острова Крит нужна. Этот остров находится на территории Греции, которая считается членом Шенгенского договора, соответственно, для посещения государства необходимо оформить шенгенскую визу.

Если документы подаются самостоятельно в визовый центр:

Спонсорами поездки могут быть только очень близкие родственники: родители, взрослые дети. Для этого понадобятся документы, доказывающие родство.

Эти организации имеют официальный статус. Подготовкой разрешений на Крит для россиян в 2019 году занимаются 20 визовых центров по всей России. Отсутствие очередей является главным плюсом в пользу выбора ВЦ.

При отрицательном решении в загранпаспорт ставят печать с кодом (причиной отказа):

Отказ получают и те лица, которые уже нарушали миграционные законы Греции или другой страны Еврозоны. Если консульская служба заподозрит соискателя в намерении скрыться в стране, получить визу на Крит будет невозможно. Предоставление неточных и ложных данных тоже повлечёт за собой отказ.

Список бумаг для оформления разрешения на въезд:

Заявителям необходимо регистрироваться заранее, так как желающих получить визу в летние дни довольно много.

Если документация подаётся в Консульство самостоятельно:

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться