Обновлено: 5 планеров на любой случай

Опубликовано: 29.8.2019
с чистого листа: 5 планеров на любой случай

Несмотря на зашкаливающее количество приложений по планированию, старый добрый ежедневник — по-прежнему один из лучших способов организовать свою жизнь. Автор Telegram-канала о гармонии и саморазвитии Кристина Зенина составила подборку из пяти планеров для разных целей.

The Dear Diary

Еще один британский бренд, правда, очень маленький и молодой. Его создали в 2016 году три подруги как «систему, которая поможет стать лучшей версией себя». Каждая страничка посвящена отдельному дню и помогает отслеживать привычки, ставить цели, делать заметки и еженедельно рефлексировать над достигнутым. Бонус — красивая твердая тканевая обложка.

Erin Condren Lifeplanner

Благодарность давно считается мощной практикой для достижения гармоничной жизни. В погоне за целями мы часто забываем о том, что у нас уже есть, и не ценим это. Предприниматель и блогер Алекс Айконн создал The Five Minute Journal — «секретный инструмент для осознанной жизни». Заполнять его предлагается дважды в день: с утра — чтобы создать позитивную установку, и вечером — подумать над произошедшими событиями, поблагодарить за все хорошее и поразмышлять, что можно было бы улучшить. По данным психологов из университета Калифорнии, с которыми создавался проект, ведение такого дневника позволяет чувствовать себя менее одинокими, приносит в жизнь радость и даже укрепляет иммунную систему.

История бренда — практически пример американской мечты. Мать сидит с детьми и от скуки рисует открытки, что в итоге перерастает в создание канцелярской мини-империи. У бренда множество разнообразных блокнотов и ежедневников, но самый популярный — Lifeplanner. Изюминка — в полном подстраивании дизайна под себ: выбираешь узор и слова на обложке, оттенок спирали, шаблоны и цветовую схему. Внутри — разделы для планирования, раскраска-дзен и стикеры. Кроме того, в интернет-магазине можно найти еще больше приятных мелочей для оформления. Чтобы начать новую жизнь, не обязательно дожидаться понедельника или следующего месяца. Достаточно только перевернуть страницу.

The 2018 Artist of Life Workbook

Filofax

Эйлин Ксю, популярный YouTube-блогер из Лос-Анджелеса, называет свой проект «гидом по любви к себе». Главная цель ее ежедневника — отследить успехи в разных сферах жизни, найти баланс и создать систему по самоорганизации. В нем есть место для создания списка желаний и упражнения, которые помогут разобраться в себе.

The Five Minute Journal

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться