Обновлено: нужна ли она в 2019 году

Опубликовано: 13.9.2018
виза в ботсвану для россиян: нужна ли она в 2019 году

Ботсвана — небольшое южноафриканское государство. Она не имеет выхода к морю, но это не останавливает тысячи туристов, ежегодно посещающих эту страну. Зачем же туда едут путешественники? Насладиться колоритом местных красок, узнать новую культуру, попробовать экзотику на вкус. Виза для россиян в 2019 году для посещения Ботсваны не нужна. Вы можете находиться на территории страны без нее 90 дней.

Туристическая виза в Ботсвану нужна далеко не всем. Существует категория граждан, которым предоставляется беспрепятственный безвизовый въезд на территорию государства на ограниченный срок (категория — Блок 1):

Для всех остальных граждан проходит стандартная процедура получения визы (Блок 2):

Как же тем гражданам, кому открыт въезд, попасть туда?

Сроки оформления визы могут занимать до одного месяца. Цена за услугу оформления визы — около двух тысяч в рублевом эквиваленте.

Для того чтобы получить рабочую визу, желательно заранее найти работодателя и заключить с ним договор. Срок пребывания наемного работника на территории Ботсваны будет зависеть от условий данного договора. При подаче заявки собирается следующий пакет:

При прохождении проверки на границе граждане этих государств должны быть готовы предъявить при въезде в страну следующий пакет документов:

Работа в Ботсване направлена либо на аграрный сектор, либо на горнодобывающую промышленность (добычу угля, алмазов, медной руды), поэтому сюда едут специалисты, занимающиеся инженерией в данных отраслях. На должности обычных работников принимают представителей местного населения. Жизнь в Ботсване настолько колоритна, что граждане многих государств едут туда за новыми впечатлениями и приобщением к новой культуре вместе с семьями.

Если соблюдать все туристические или рабочие требования пребывания в Ботсване, можно неплохо провести время в среде местного антуража и колорита.

Для рабочих поездок по дипломатическому или служебному паспорту действуют условия, приведенные в Блоке 1.

Благодаря вхождению в состав Британского содружества в Ботсване распространен английский язык. Поэтому, собираясь туда, не забудьте подтянуть свои знания, в этой стране вы точно сможете их попрактиковать.

Стоимость поездки в Ботсвану в 2019 году варьируется от 40 до 65 тысяч рублей, в зависимости от сезона. Что уже говорит о том, какие финансовые требования должны предъявляться к посетителю экзотической страны.

Для того чтобы ваше долгосрочное пребывание в стране либо отпуск завершились без происшествий, а вы смогли по максимуму насладиться местным колоритом, нужно соблюдать несколько правил:

В целом законы на всем африканском континенте меняются с бешеной скоростью, поэтому какой бы цель вашего визита ни была в эту удивительную страну, Ботсвану, лучше заранее убедиться, что вам действительно нужна будет виза перед въездом.

Ботсвана на карте мира — небольшой островок, но весьма значимый для Африки и мировой экономики в целом, потому что занимает одну из лидирующих позиций в добыче алмазов. В туризме Ботсвана — новичок, примерно с 2014 года, но и в 2019 году страна старается оградить себя от наплыва неплатежеспособных туристов. Поэтому въезд на территорию государства могут обеспечить себе только финансово состоятельные граждане.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться