Обсуждение: аморальное поведение это очень размытое и непростое понятие

Опубликовано: 11.1.2019
аморальное поведение это очень размытое и непростое понятие

Но по большей части, мы принимаем именно те установки, те рамки и правила, которые прививают нам с детства. Поэтому так важен образ жизни родителей. Если мама с папой ведут аморальный образ жизни, то чего следует ожидать от их отпрыска?

Если просто аморальное поведение начинает переходить в девиантное, то в таком случае подростка помещают либо в специальное учебное учреждение, либо отправляют к психологу.

Здравствуйте, дорогие мужчины! Сегодня мы будем говорить о том, как подойти познакомиться к девушке. Разберем основные ошибки молодых людей, почему парни часто совершают глупые и необдуманные поступки при знакомстве, как…

Социальная среда очень влияет на то, каким человек вырастает в дальнейшем. Согласитесь, что мальчишка, который живет в бедном районе, постоянно видит разврат, воровство, хамство будет сильно отличаться от мальчишки того же возраста из богатой и аристократичной семейки. Есть, конечно, исключения. Многое зависит и от самого человека.

Приведу пример. В Японии, когда муж приходит домой пьяный в сопровождении нескольких гейш, то жена с благодарностью кланяется жрицам любви и благодарит за то, что они привели мужа домой в целости и сохранности. Представьте теперь такую картинку в нашем с вами обществе.

Как вы видите, мораль, этика, нравственность очень размытые и непростые понятия. Важно, учиться развивать в себе человечность, толерантность, доброжелательность.

Подобное непристойное поведение я для себя делю на две категории: аморальное/ безнравственное и девиантное. В чем разница? Безнравственное поведение не предполагает под собой преступную деятельность, нарушение государственных законов.

Если же мы говорим про девиантное поведение, то здесь речь уже идет о более серьезных нарушениях общепринятых законов. Например, воровство, убийство, членовредительство и так далее.

Поскольку понятие этики и морали берут свои корни в древней философии, то для более детального и глубокого изучения вопроса вам обязательно понадобится книга Вильгельма Вундта «Этика. Факты нравственной жизни. Философские системы морали». Что такое мораль и этика? Какое они имеют значение в обществе? Как они развиваются?

Что вы понимаете под аморальным поведением? Какое наказание вы считаете приемлемым за безнравственность? Может ли человек из плохой среды иметь высокие моральные устои?

Почему же люди склонны к аморальному поведению? Кроме окружающей среды и социальной обстановки, есть еще несколько причин, по которым люди поступают подобным образом.

Например, когда человек толкает вас в толпе, чтобы пройти, страдает от зависимости (алкоголь, сигареты, и т.д.), сквернословие, оскорбления других. Такие люди обычно наглые, бестактные, избалованные или невоспитанные, вульгарные и алчные.

Безнаказанность. Это, наверное, можно назвать главной причиной того, что человек позволяет себе безнравственное поведение. Ведь он получает в ответ лишь порицание, неуважение общества, а это для него далеко не главное в жизни. Нет четкой системы наказания за аморальное поведение. В отличие от девиантного. Там есть и система административных штрафов, и заключение под стражу, и принудительные общественные работы.

Раз мы говорим об установках общества, то логично напрашивается вывод, что воспитание у детей морали, этики, общественных норм это прямая обязанность родителей и педагогов.

Аморальное поведение предполагает под собой нарушение общепринятых норм, деструктивное, безнравственное. Любой социум устанавливает определенные правила для всех членов общества. Это позволяет не просто мирно сосуществовать рядом, но и развиваться, действовать во благо друг другу и обществу в целом.

Любая русская женщина надает по шее не только мужу, но и гейши получат по первое число. Все потому, что у нас такое поведение считается аморальным.

Раз мы говорим про установленные рамки именно общества, то легко догадаться, что мораль будет везде разная. И то что вам кажется аморальным поведением человека из Азии, для нее является нормой.

Здравствуйте, дорогие читатели! Не знаю ни одного человека, которому никогда не причиняли зло другие люди. Кто-то реагирует на это вычеркивая провинившуюся личность из жизни, другие испытывают более яркие негативные эмоции…

Добрый день, дорогие читатели! Как часто вы встречаете людей, которые ведут себя неприемлемым образом? Что вы можете о них сказать? Они деструктивны, аморальны, безнравственны? Все эти понятия так близки друг к другу, но что они означают? Аморальное поведение — это очень размытое понятие. Мы поговорим с вами про разницу определений, от чего зависят нормы и установки морали и этики.

Добрый день, дорогие читатели! В жизни мы встречаем совершенно разных людей. С некоторыми приятно находиться и хочется проводить как можно больше времени. Другие выводят на негативные эмоции и их хочется…

Согласитесь, человека который хамит, обзывается, прыгает по головам на работе, вряд ли можно назвать преступником и деструктивным элементом. Аморальным, да.

Крайне сложно в этом отношении с подростками. Они чаще всего и являются яркими представителями аморального поведения. У них юношеский максимализм, желание доказать свою индивидуальность, нежелание подчиняться правилам общества.

Будьте доброжелательны и терпимы к окружающим. Следите за собой и не ищите соринок в чужих глазах. Удачи вам!

Такие люди, как правило, не чувствуют ответственности. Поэтому на работе запросто хамят клиентам или коллегам, в личной жизни не уважают своего партнера, да и вообще личная жизнь у них не складывается. Ведь им крайне тяжело наладить контакт с окружающими. Конечно, начальство вполне может уволить нерадивого сотрудника за аморальное поведение на рабочем месте.

Вы можете не принимать и не понимать чьих-то моралей и установок, но уважать свободу выбора каждого человека обязаны. Именно это и поможет вам определиться с собственными этическими нормами.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться