Освежаем причёску своими руками, лайфхак

Опубликовано: 25.12.2017
как подстричь кончики волос самостоятельно: освежаем причёску своими руками

Самое простое, что можно сделать, – подстричь кончики волос в домашних условиях. Сказано – сделано. Руки берут ножницы, глаза зрительно очерчивают объём работ. Итак, как же подстричь кончики волос самостоятельно, чтобы избавиться от секущихся кончиков и освежить причёску в целом? Давайте узнаем основные правила.

Милые дамы, подрезать кончики или освежить причёску своими руками совсем не сложно. Нужно запастись необходимыми инструментами и выделить немного свободного времени. Когда набьёте руку, то даже новая стрижка займёт у вас всего 5 минут. Приобретайте полезный опыт, стригите себя и своих близких. Кто знает, быть может, это станет вашим призванием?..

Один из простых методов модернизации причёски – выполнение лесенки. Что для этого необходимо? Для начала увлажните волосы и расчешите. Дальнейший ход действий выглядит так:

Да, что говорить, даже на мир дама начинает смотреть совсем иначе: свежо, гордо, по-новому. А уверенная и самодостаточная личность – это залог создания сильной индивидуальности, достижения новых высот, ощущения полноты жизни.

Так как самостоятельно подстричь локоны? Если овладеть необходимыми знаниями, то подстригание окажется совсем несложным. В этом поможет последовательность действий и точность выполнения следующих этапов:

Вы хотите подравнять пряди и интересуетесь, как подстричь секущиеся кончики? Но для начала нужно выявить наличие повреждённых волос.

Женщины любят изменять внешность. Даже самая незначительная перемена во внешности может вселить в представительницу прекрасного пола силы и уверенность в себе. А как это поднимает настроение, согласитесь!

Второй вид причёски – укороченная стрижка. Как самой сделать модное каре? Это вполне возможно:

Во-первых, приготовьте заранее всё необходимое:

В домашних условиях самой себе можно слегка подровнять и всю прическу. На основе уже полученных азов относительного того, как подстричь кончики волос, можно поэкспериментировать и со стрижками.

Теперь осталось понять, как правильно подстричь пряди.

Теперь вам известно, как правильно подстричь и освежить причёску. Но как часто можно обрезать волосы? Здесь в роли советчиков выступают маститые парикмахеры. Они утверждают, если вы заметили посечённый локон, то проводить подобную процедуру нужно не реже одного раза в два месяца. Испорченный волос ничем не восстановишь, поэтому его нужно только срезать.

Говорят, что дамам стрижку лучше всего делать в среду, пятницу и субботу. Эти дни считаются женскими, значит, в эти дни нужно посвящать уходу за собой. Кроме того, астрологи советуют подравнивать волосы на молодую либо растущую луну. И связывают рост волос с растущим диском луны. Так это или нет – покажет ваша собственная практика. Но, как показывает жизнь, народные мудрости всё же находят своё подтверждение в реальности.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться