От наших читателей: что необходимо для плодотворной работы на дому

Опубликовано: 25.11.2018
что необходимо для плодотворной работы на дому

Не стоит объединять рабочее место с кухонным столом. Тем самым вы теряете баланс между работой и домом, что непременно скажется на психологическом и эмоциональном восприятии стен. Постарайтесь определить специальное пространство, где вы и ваша семья будете совместно трапезничать и обсуждать дела, не связанные с работой.

Поэтому перестаньте мудрить с хитрыми электронными будильниками, заставляющими вас махать телефоном или выбегать на улицу, чтобы выключить звук. Установите будильник, имитирующий восход солнца. Постепенное увеличение яркости экрана по мере приближения времени подъёма с кровати может стать самым щадящим способом пробуждения.Упражнения

Холодильник, наполненный здоровой едой, — верный соратник успешной работы. Только здоровое тело питает здоровый дух. А здоровое тело питается здоровой пищей. Меньшее употребление фастфуда и большее — сбалансированных натуральных продуктов зарядит ваш организм энергией для плодотворной работы на целый день.

Телефон и Интернет

Вовсе нет нужды приобретать дорогой велотренажёр или беговую дорожку, которые ко всему прочему и хранить не очень-то удобно. Но парочку простых предметов для разминки необходимо иметь. Коврик для йоги, гантели или скакалка всегда помогут размять мышцы и отвлечься от работы. Ко всему прочему, у вас не останется отмазок, чтобы не заниматься развитием своего тела из-за того, что тащиться в тренажёрку под затянувшийся дождь совсем лень.

Разбейте достижение цели на отдельные шаги, снабдив каждый из них записями и вспомогательными материалами. Например, визитками, номерами телефонов, диаграммами, распечатками. Визуальное представление целей широко используется многими успешными людьми и командами.

Здоровое питание

Пробуждение

ВКонтакте

Книги

Усовершенствуйте свой домашний офис пробковой доской. Это действенный метод улучшения понимания задачи и её выполнения.

Кухонный стол

Фрилансеры могут воспользоваться Android-приложением «Учёт для стартапа и малого бизнеса», разработанного EasyFinance.ru специально для предпринимателей. Удобный интерфейс и предустановленные категории расходов и доходов делают приложение незаменимым помощником в эффективном распределении имеющихся средств. Скачать.

Twitter

Доска для заметок

Есть три типа целей: долгосрочные (например, на целый год), краткосрочные (для конкретных проектов) и ежедневные (отвечают за контроль насущных вопросов). Но даже в наш высокотехнологичный век бумага остаётся основным средством документооборота и фиксации задач. Многие успешные люди записывают все три типа целей в рукописные тетради или небольшие блокноты, помещающиеся в заднем кармане.

Возвращаясь к нашим продвинутым временам, трудно переоценить роль телефонной связи и доступа к Сети в продуктивной работе. Если вы периодически сталкиваетесь с нестабильной работой выбранного сотового оператора или интернет-провайдера, позаботьтесь о подключении альтернативных каналов связи. Например, основной канал может быть дорогим и безлимитным, а вспомогательный — дешёвым и с тарификацией. Возможно, стоит отказаться от Wi-Fi-соединения в пользу обычного кабельного.

Как не стать заложником родных квадратов? Как правильно организовать работу на дому? Как взяться за задачи, чтобы тратить на их выполнение минимальное количество времени?

Укромный уголок

Общайтесь с нами в соцсетях:

Ещё статья по теме:

Где найти новые заказы или фрилансера?

Вы не раз слышали об опасностях для здоровья, связанных с продолжительным сидением за компьютером. Грамотная организация рабочего места способна снизить риск возникновения проблем со зрением и позвоночником. Высота стола, удобство стула, угол наклона экрана, источник света, расположение клавиатуры — обо всех нюансах стоит подумать единожды и качественно. Конечно, не стоит забывать, что регулярный подъём из рабочего кресла и разминка не только избавят спину от боли и спасут глаза от близорукости, но и улучшат вашу мозговую деятельность.

Будильник — один из самых ненавистных, но в то же время необходимых предметов в любом доме. Именно его вы слышите первым каждое утро, даже если и не желаете того. Человеческая природа подразумевает ведение дневного образа жизни, поэтому наш организм запрограммирован реагировать на солнечный свет. Ваше тело «заводится», как только услышит лёгкое нашёптывание светила: «Пришло время вставать».

Страницы, наполненные реальными примерами достижения трудных целей, провалов и самосовершенствования на набитых шишках, титанических усилий по преодолению преград, сослужат вам добрую службу в период творческого застоя и помогут разорвать связь с диваном.

Источник: lifehacker.ru

Записная книжка

Даже если вы не относитесь к счастливчикам, зарабатывающим на хлеб в домашних условиях, вам всё равно хоть раз приходилось подтягивать хвосты, принося работу по месту жительства. Но плодотворному труду в «тепличной» обстановке предшествует поиск укромного места, где никто и ничто не будет отвлекать от поставленной цели. Работа в тихой гавани реально сокращает сроки выполнения задач.

Рабочее место

Facebook

Одноклассники

Даже самым успешным людям периодически нужен пинок, чтобы явить идею или просто взяться за рутинную работу. Хорошая книга как раз и может стать тем самым мотиватором.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться