От наших пользователей: бумажные полотенца и 10 способов их использования

Опубликовано: 11.11.2018
бумажные полотенца и 10 способов их использования

Сегодня бумажные полотенца становятся все более и более популярным предметом обихода. Их можно встретить у огромного количества семей по всему миру. Постепенно бумажные полотенца начинают заменять привычные ранее тряпки. Прекрасная альтернатива для очищения различных поверхностей от загрязнений, не правда ли?

Главное правило — это тщательно высушивать их перед тем, как убирать в шкаф на хранение. А в качестве дополнительного средства можете класть на донышки своей посуды прекрасно впитывающие бумажные полотенца. Так посуда точно останется сухой и надолго сохранит свой блеск.

Удалить ниточки из кукурузных початков

Здесь речь пойдет о некоем общем правиле: когда температура окружающей среды повышается, вам необходимо сохранить свои продукты свежими. Коричневый сахар в данном случае ведет себя так: из него выделяется лишняя влага, в результате он слипается и со временем превращается в однородную, практически непригодную для дальнейшего использования массу.

Помните эти тоненькие волоски на кукурузных початках? Часто избавиться от них не так-то просто.

А чтобы эти жирные «кружочки» вас не смущали, просто процедите бульон через дуршлаг, постелив в него предварительно один лист бумажного полотенца. Обезжиренный бульон готов, приятного аппетита!

После многократного использования растительного масла бутылка становится жирной и липкой. И брать ее в руки становится неприятно.

Одним из главных свойств этого теперь почти незаменимого предмета обихода является способность впитывать. А когда речь заходит об излишках масла и жира, трудно придумать что-либо лучше.

Сковородки и кастрюли из литой стали имеют свойство со временем окисляться. Они теряют свой привлекательный внешний вид, особенно когда за ними должным образом не ухаживают.

Так что если вы хотите, чтобы жареные блюда получались с хрустящей корочкой и при этом не слишком масляными, постелите несколько листов бумажных полотенец на дно тарелки или дуршлага и положите туда жареную пищу на несколько минут.

Но всего один лист бумажного полотенца может сильно облегчить вам эту задачу. Кукуруза можно очистить за считанные секунды!

Многим известно, что сохранить хлеб свежим дольше возможно, поместив его в холодильник. Однако для того, чтобы этот способ стал еще более эффективным, предварительно заверните свой хлеб в бумажное полотенце. Это поможет избежать впитывания ненужной влаги и образования плесени. Так вы сможете продлить срок годности продукта.

Вы спросите, как? Просто смочите немного бумажное полотенце и потрите им кукурузный початок. Дело сделано!

Для того чтобы предотвратить этот, казалось бы, неизбежный «эффект», сверните лист бумажного полотенца и привяжите его резинкой на горлышко бутылки. Так капельки растительного масла будут впитываться в него, а не стекать вниз, как раньше.

Большинство людей используют бумажные полотенца «по назначению», то есть ограничиваются тем, что с их помощью можно вытереть пролившуюся жидкость или удалить из блюда лишний жир и масло. Собственно, так нам и советуют делать производители данного товара посредством рекламы.

Куриный или мясной бульон, как правило, получается излишне жирным. И это жир достаточно тяжело удалить, он плавает на поверхности.

Но точно так же, как и другие бытовые средства, бумажные полотенца могут помочь нам и при выполнении других домашних дел и сделать, таким образом, нашу жизнь значительно проще. Хотите узнать 10 альтернативных способов использования бумажных полотенец? Тогда читайте далее.

Как известно, большинство овощей необходимо тщательно мыть, а то и продезинфицировать перед хранением или непосредственным потреблением.

Читайте также: Как использовать оливковое масло для уборки жилья?

Убрать лишний жир из бульона

Это интересно: 3 способа удалить ржавчину. Кастрюли будут как новые!

Проблема же заключается в том, что вода и влага в определенном количестве почти всегда остаются на овощах (не все стекает в дуршлаг).

А вот чтобы высушить их по-настоящему тщательно и, главное, быстро, возьмите два листа бумажных полотенец, положите их в миску, а овощи сверху.

Думаете, что ваши семена слишком старые, чтобы их можно было посадить? Если у вас есть такие сомнения из-за долгого хранения, то можете воспользоваться следующей хитростью:

Если вы начали замечать, что нечто похожее происходит и с вашим сахаром, переложите его в емкость, закрытую листом бумажного полотенца. Вот увидите, уже на следующий день продукт вернется к своему «исходному состоянию».

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться