От наших пользователей: фишки дня

Опубликовано: 15.3.2019
фишки дня

Немало ученых участвовали в расчетах, чтобы определить его дату. К счастью, в тексте пьесы кормилица Джульетты говорит, что девочка родилась на праздник урожая: «А четырнадцать ей минет на Петров день, это вы не сомневайтесь, я хорошо помню». Сопоставили еще пару фактов — о Пасхе в мае 1302 года и карьере правителя Вероны. И некий доктор Джузеппе Вивиани вычислил, что Джульетта родилась 16 сентября 1284 года. День независимости в Мексике.

Освободительная война против испанских колонизаторов началась с восстания в селении Долорес 16 сентября 1810 года. Возглавил его святой отец Мигель Идальго-и-Костилья, теперь — национальный герой Мексики. Он трезвонил в церковный колокол, призывая народ восстать. Вскоре его расстреляли, но борьба продолжалась. 24 августа 1821-го испанцы подписали Кордовский договор, признав независимость Мексики. Национальный день гуакамоле в США.

Это такая холодная закуска. Придумали ее ацтеки, а пользуются американцы и мексиканцы. Очень удачный рецепт: помидоры, авокадо, кинза, сок лайма, приправы. Получается вегетарианская паста, питательная и с витаминами. Испанцы как приметили в 16 веке, что вся Ацтекская империя угощается каким-то соусом с лепешками, так на него и подсели. Хоть и обзывали блюдо «маслом для бедняков».

Что сегодня читают с этим материалом?

Скажу вам байку:

Курив пес файку.

Скучать вам не придется! День будет очень насыщенный и динамичный. На работе вы будете проводить больше времени, чем обычно, но это будет иметь положительные последствия для вашего финансового положения.

Если вы давно шли к какой-то цели, то сегодня уже сможете насладиться результатом своего труда. Или же вы можете заметить существенные сдвиги на пути к чему-то новому. Откажитесь от чужих и необязательных дел.

Вам желательно отправиться в путешествие, где вас могут ожидать приключения или таинственные события. Забудьте хоть на немного о работе и поищите вдохновения, ведь к рабочему выгоранию вам рукой подать.

Не обращайте внимание на сплетни вокруг, делайте то, что считаете нужным. Старайтесь сегодня провести время дома с семьей. Поменьше отдавайте приказы. Но проконтролировать работу подчиненных все же стоит даже в выходной.

На этот день лучше планировать переговоры или совещания. Но не гонитесь за всеми рекордами и, если есть возможность делегировать часть обязанностей коллеге, непременно воспользуйтесь этим. Работа работой, но здоровье важнее.

На работе вам потребуется максимальная собранность. Вам просто необходимо мобилизоваться и работать даже больше, чем обычно. Однако постарайтесь не зацикливаться на какой-либо проблеме, иначе от этого окажутся заброшенными другие сферы жизни.

От вашей ответственности зависит деловой успех. Отношения с партнерами будут неоднозначными. Однако ситуация позволит упорядочить деловые связи и корректировать недельную нагрузку на работе.

Вы будете находиться в хорошем настроении, благодаря чему все намеченное будет выходить практически с первого раза. Если вы приложите определенные усилия, то препятствий в достижении целей не возникнет. Это касается и профессиональной, и личной сферы.

Избавьтесь от сомнений, не позволяйте себе переживать из-за событий, которые от вас не зависят. А еще вы можете почувствовать прилив бодрости, что положительно скажется на вашей работоспособности. Не спешите принимать серьезные решения в личной сфере.

Близнецов ожидает разочарование от быстрого успеха. Поэтому от отчаянных поступков стоит отказаться. Их последствия могут не только осложнить жизнь, но и изменить судьбу не в лучшую сторону. Аккуратнее работайте с документами, особенно, если от их заполнения зависят финансовые дела.

Сейчас не время раскачивать лодку. Будьте уравновешены и внешне холодны, сколь бы силен не был пожар страстей, бушующий в вашей душе.

Не забывайте, что кроме работы, в вашей жизни есть и другие сферы. Поэтому задержания допоздна не принесут желаемого результата. Больше времени проводите вместе с вашим любимым человеком, это поможет вам зарядиться положительными эмоциями и хорошим настроением.

Опалив собі вушко.

На довгім цибушку,

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться