От наших пользователей: омбре на светлые волосы

Опубликовано: 21.9.2018
омбре на светлые волосы

Давайте рассмотрим способы исполнения красивого перехода цвета в технике ombre. Ими вы сможете воспользоваться самостоятельно, повторив окрашивание дома. Прежде всего, вам нужно приобрести специальную краску Wild Ombré от Loreal для светлых волос. Стоимость этого косметического продукта около 400 рублей, но за окрашивание в салоне вы отдадите не менее 4000 рублей. В комплекте вы найдете «секретное оружие», которое и обеспечит успешный результат- специальную щеточку. Изучив инструкцию, смешайте необходимые компоненты, а затем переходите к окрашиванию по одной из схем:

Многих интересует состояние прядей после окрашивания. Конечно, балаяж или деграде более мягко действуют на локоны, ведь оттенок меняется на тон-полтора, тогда как омбре способно изменить цвет на 3-4 тона. Да, эта техника действительно ухудшает состояние кончиков волос, но минимизировать эти последствия поможет тщательный уход за локонами. Можно подобрать специальные средства для окрашенной шевелюры или воспользоваться натуральными маслами, например, маслом ши, кокосовым или миндальным.

Сегодня омбре остается одной из самых популярных техник окрашивания волос, особенно у светловолосых красавиц. Это и не удивительно, ведь современные тенденции призывают девушек быть натуральными и естественными. А что может выглядеть более натурально, чем эффект «отросших» корней? Такая прическа выглядит немножко небрежно и непринужденно, но именно эта «свобода» по мнению стилистов должна преобладать в женском образе этой весной. Омбре на светлые волосы освежит ваш образ и придаст прядям динамичности. О тонкостях этого окрашивания для девушек со светлыми прядями, его преимуществах и недостатках вы узнаете в статье, а фото подборки наглядно продемонстрируют вам всю его красоту.

Окрашивание омбре на светлые волосы имеет следующие достоинства:

Доверить свою шевелюру лучше профессиональному мастеру, так как это довольно сложная техника.

Некоторые ошибочно полагают, что любое тоновое или двутональное окрашивание- это и есть омбре. Но на самом деле существуют несколько различных техник, например, балаяж и деграде, которых нередко путают между собой. Они отличаются способом нанесения краски и, разумеется, конечным результатом, и чтобы их распознать, нужно знать об этих тонкостях. Итак, омбре- это осветление кончиков локонов по горизонтальной линии. Переход цвета может быть как явным, так и плавным. Существует несколько способов достижения красивого перехода цвета, о них мы вам подробно расскажем.

Чтобы вы до конца ориентировались в этом вопросе и могли выбрать наиболее подходящую технику окрашивания для себя, вам нужно узнать об основных отличиях этих родственных техник:

То, что омбре- безусловный тренд последнего времени подтверждают голливудские модницы, головы которых украшают «выгоревшие» и «отросшие» локоны. И даже уж если Джаред Лето не смог пройти мимо, нам с вами точно стоит попробовать эту технику окрашивания лично!

Профессионалы рекомендуют исполнять темное омбре на светлые волосы путем окрашивания кончиков в коричневые тона. Не рекомендуется окрашивать корни и делать переход к более светлому оттенку, так как обновлять цвет на корнях вам придется каждые 2 недели, а это сильно отразится на состоянии вашей шевелюры. Темное омбре на светлые волосы еще называют «обратным», так как классическое исполнение подразумевает осветление кончиков на несколько тонов.

Все эти техники позволят вам радикально изменить ваш образ без кардинальных мер. Но все же стилисты больше склоняются к омбре для светлых волос, тогда как балаяж выгоднее подчеркнет красоту темных прядей.

Если вы решились сделать омбре на светло русые волосы, обратите внимание на темные оттенки для кончиков, например, каштан, шоколад, корица. У вас получится контрастный, насыщенный переход. Но и другие цвета не противопоказаны девушкам со светлыми прядями. Если вы хотите сделать легкий переход, рассмотрите вариант омбре на светло-русые волосы в сочетании с янтарным, медовым или пшеничным оттенком кончиков.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться