По просьбам читателей: в сан

Опубликовано: 11.10.2018
в сан

В Сан-Франциско законодатели единогласно проголосовали за запрет продажи меховых изделий, тем самым сделав город единственным крупнейшим гордом, который одобрит запрет, сообщает USA Today.

Запрет вступает в силу с 1 января и распространяется на одежду и аксессуары с настоящим мехом, включая пальто, брелки и перчатки. Поправки, добавленные во вторник, позволяют розничным торговцам продавать распродать текущие коллекции до 1 января 2020 года.

Сан-Франциско, названный в честь святого покровителя животных, имеет репутацию сильной общественной значимости, которая не постоит за ценой.

Однако розничные продавцы в Сан-Франциско возмущены решением.

Если это произойдет, будет затронуто около 50 магазинов, где продают одежду или аксессуары из настоящего меха.

Уэйн Сунг, соучредитель сети Direct Rights Everywhere, сказал в заявлении, что «этот исторический акт откроет новую волну законов о правах животных во всем мире».

«Следует провести голосование с участием всех жителей города. Такие решения не должны приниматься лишь Наблюдательным советом», – сказал исполнительный директор компании West Coast Leather Скип Пэс.

Ранее в городе запретили продажу ментоловых сигарет и другого ароматизированного табака. В 2016 году Сан-Франциско потребовал от частных работодателей предоставить шесть недель полностью оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком.

Защитники животных по всему миру приветствовали решение, аплодировали за сострадание.

Мэр Марк Фаррелл сказал, что планирует подписать законопроект о запрете продажи меха.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться