По просьбе читатей: сокотерапия

Опубликовано: 21.1.2019
сокотерапия

Сокотерапия поможет сохранить молодость и здоровье на долгие годы. Свежевыжатые соки из фруктов и овощей не только отлично утолят жажду, но и избавят нас от различных болезней. Сокотерапия использует не только напитки, которые всем хорошо известны, но и картофельный и кабачковый соки, о которых мало кто знает.

Томатный сок содержит каротин, железо и аскорбиновую кислоту. В этом соке практически нет клетчатки и он хорош при проблемах с органами пищеварения.

Кабачковый сок рекомендован людям с избыточным весом из–за своей низкокалорийности. Содержание калия и меди, делает этот сок незаменимым при гипертонии, малокровии, сердечных и нервных заболеваниях.

В апельсиновом соке много витамина С, и поэтому в сезон простуд и авитаминоза, этот сок хорош для профилактики. Если у вас гастрит, или язва желудка, то от апельсинового сока придется отказаться.

Свежие соки употребляйте сразу после приготовления, не храните их длительное время.При приготовлении соков не чистите фрукты и овощи. Витамины находятся в тонком слое под кожурой. Пейте сок спокойно без спешки. Не пейте его залпом или большими глотками. Его нужно пить, немного задерживая во рту. Еще лучше пить сок через соломинку. Не добавляйте в соки сахар или соль. Можете добавить туда мед, мелко нарезанную зелень укропа или петрушки. Также можно добавить цедру лимона или апельсина, ванилин или тмин. Пейте соки за полчаса до еды или спустя час после еды.Если вы утомляетесь при работе за компьютером, приготовьте смесь из 50г сока шпината и 150 г томатного сока. Добавьте немного лимонного сока и пейте по одному стакану раз в день.

Очистительным действием обладает сок свеклы. Принимайте два раза в день, по 1.5 стакана свекольного сока.

При гастритах, гипертонии и для рубцевания ран, полезен картофельный сок.

Если у вас бронхиты, частые проблемы с легкими, или вы – курильщик, тогда вам помогут полтора стакана яблочного сока. Железо, содержащееся в яблочном соке, также необходимо при малокровии.

Морковный сок называют эликсиром молодости. В нем большое содержание каротина, кальция, железа, фосфора и витамина А. Это очень важно для улучшения зрения. Этот сок укрепит нервную систему, зубы и поднимет жизненный тонус. (Пью каждое утро! После пробежки заряжает энергией).

Ослабленным больным после операции, поможет черносмородиновый сок. Этот сок полезен и для диабетиков.

Сок из тыквы поможет от бессонницы, от заболеваний почек и сахарного диабета. Мужчинам, имеющим проблемы с предстательной железой, рекомендуется выпивать в течение 3 недель по стакану сока тыквы в день.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться