Подборка: правила въезда

Опубликовано: 9.7.2017
виза в гренаду для россиян в 2019 году: правила въезда

Это спокойное место для отдыха с экзотическими красотами. Здесь можно наблюдать великолепные рассветы и закаты, наслаждаться приятным шумом волн, обедать в тематических ресторанах, заниматься активными видами спорта.

В согласии должны прописываться период нахождения за рубежом, страна, в которую отправляется ребенок, срок действия доверенности. Потребуется копия паспорта того лица, которое доверяет своего ребенка.

Несмотря на льготный режим, россияне смогут посетить государство, только соблюдая все условия визита.

Подать заявление на визу нужно за месяц, а лучше за шесть недель до путешествия. Обращение рассматривается в течение недели.

Средние цены основных сфер комфортной жизни:

Стоимость оформления визы в Гренаду:

Для приобретения визы в Гренаду нужно тщательно подготовиться, так как потребуется приличный перечень документов.

В государстве есть два аэропорта, но добраться туда из России напрямую невозможно. Оптимальный вариант — сделать пересадку в аэропортах Лондона или Нью-Йорка. Довольно удобные авиарейсы компаний Delta или British Airways.

Кроме россиян, льготным правом на въезд в Гренаду наделены граждане и других стран. Жители США, Европы, Кореи, Японии, некоторых африканских государств могут пребывать без визы в течение 30 дней (возможно продление). Гражданам Азербайджана и Армении разрешено получить визу по прилете в место назначения.

Посольство Гренады находится в Москве по адресу: улица Поварская, 40. В Гренаде посольство РФ отсутствует, поэтому необходимо обращаться в ближайшее, расположенное в Гайане.

Туристы из Казахстана могут сделать пропуск уже в Гренаде, если предварительно получат письмо с одобрением. Украинцы без визы смогут находиться две недели по турпутевке.

Рекомендуем посмотреть видео:

Как и при посещении любого другого иностранного государства, действуют определенные правила въезда в Гренаду. К условиям безвизового пребывания относятся:

Гренада — это островное государство в Карибском море, с которым у России подписан безвизовый режим. Если цель поездки туристическая, то виза в Гренаду не нужна. Этот факт привлекает с каждым годом все больше русских туристов.

Рекомендуем видео:

Гренада — это страна чистого моря, белоснежных пляжей, красивых гор, водопадов, тропиков, коралловых рифов, богатой фауны и флоры. Ее площадь занимает несколько островов. Берега омываются голубым Карибским морем.

Для визы потребуется следующий пакет документов:

Гражданин РФ при поездке в Гренаду должен иметь при себе следующие обязательные документы для беспрепятственного путешествия:

Несмотря на всю прелесть отдыха в этом государстве, ценники на услуги и товары не самые привлекательные. Особенно для тех, кто едет с ограниченным бюджетом. Видимо, именно поэтому подтверждение платежеспособности туристов так важно при въезде в Гренаду.

Оформление визы в Гренаду может занять от пяти дней до месяца.

Если заявитель желает получить визу почтой, то придется оплатить еще примерно 50 $.

Виза в Гренаду требуется в тех ситуациях, когда иностранный гость планирует находиться в государстве более трех месяцев. Для этого обязательно приглашение от принимающей стороны: частного лица, организации. Пребывание в течение длительного срока в стране может быть при необходимости:

Вся документация, необходимая для приобретения визы, должна иметь англоязычный вариант. Копии тоже должны быть.

Гренада подходит для отдыха как влюбленным парам, так и семьям с детьми. Созданы все условия для приятного времяпрепровождения.

Если среди туристов присутствуют несовершеннолетние дети, должно быть их свидетельство о рождении. Если несовершеннолетний ребенок выезжает из страны самостоятельно, с одним из родителей или с доверенным лицом, то потребуется письменное согласие от родителей или одного из них, заверенное нотариусом.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться