Подборка: почему мама

Опубликовано: 15.2.2018
почему мама

Каждому человеку необходимы понимание, поддержка и возможность просто кому-то рассказать о своих переживаниях и трудностях. Кто-то находит всё это в семье, другие – в друзьях и знакомых. У женщин есть, как правило, закадычная подруга или несколько, с которыми они могут обсудить проблемы в отношениях, сходить за покупками или устроить девичник. Однако, далеко не каждый осознает, что самым близким и надёжным другом может стать только собственная мама. К сожалению, не у всех настолько доверительные отношения даже с таким родным человеком. Причиной этому могут стать самые разнообразные причины:

Не всем мамам просто смириться с мыслью, что их дитя превращается во взрослую полноценную личность.

Зачастую они сами делают ошибки при общении со своим ребёнком, которые рушат доверие и не располагают к тому, чтобы делиться секретами.

Мама никогда не предаст, не позавидует вашим успехам. Наоборот, она будет рада больше, чем даже самая лучшая подруга.

Конечно, все люди разные, и отношения бывают в семье не самые простые. Однако стоит помнить, что при любых жизненных обстоятельствах у вас есть тот человек, к которому вы всегда можете прийти и ощутить себя дома. Для этого необходимо самому вести и воспринимать всё, как взрослый человек, не обижаться по пустякам, поддерживать и понимать. Нельзя всю жизнь нести воспоминания о негативных моментах, их нужно обсуждать и проговаривать. Это справедливо не только по отношению к маме и близким людям, но и ко всем, кто вам не безразличен, поскольку большинство проблем в общении возникает именно из-за недосказанности. Так здорово сказать: «Мама – мой лучший друг», и мысль об этом будет согревать вас в любых обстоятельствах, несмотря ни на что.

Мама – самый лучший друг вне зависимости от того, воспринимаете ли вы её таковой. Ведь когда что-то неприятное случается в жизни, любой обращается за помощью и поддержкой к ней. Потому что все знают, что даже если друзья покинут и не останется рядом никого, мама всегда успокоит и найдет слова, чтобы хватило сил двигаться дальше. Она никогда не предаст, не разлюбит и не забудет. Мама – это подруга, с которой не нужно осторожничать, ей можно рассказать абсолютно всё: кто нравится, о неприятностях на работе, о своих опасениях и обо всём на свете.

Однако, когда ребёнок подрастает и становится более самостоятельным, могут возникать проблемы с общением, потому что у него появляются собственные друзья и увлечения.

Конечно, необходимо иметь мудрость и терпение, уметь не упрекать и не использовать рассказанную информацию для манипуляций. Немногие могут сказать: «Мама – мой лучший друг». Ведь это счастье, когда она воспринимается как близкая подруга.

Часто бывает, что в подростковом возрасте дети не могут найти общий язык с родителями, особенно с мамой. Им кажется, что они уже взрослые и вправе сами распоряжаться своим временем, делать, что и когда им хочется, выбирать себе друзей и т.д. Подростки бунтуют и не понимают, что мама – самый лучший друг, что она не хочет зла своему ребёнку, не желает унизить его. Просто важно по-взрослому относиться к её замечаниям и запретам, доверять её опыту. Мама всегда более объективна, чем любая подруга. Она может посоветовать в выборе правильного стиля в одежде или макияже, а также, не скрывая, скажет, поправились ли вы или нет.

Для маленьких детей мама – самый лучший друг. Они доверяют ей все свои секреты, делятся радостями и переживаниями. Если мама правильно будет реагировать на ту информацию, которую ей говорят, то она будет восприниматься как ближайшая подруга.

Для неё нет роднее и ближе человека, чем её ребёнок, сколько бы лет ему ни было. Мама – самый лучший друг для любого человека в мире, потому что нет ни для кого более любящего и искреннего существа на планете. Ни одна подруга не бросит всё и не примчится ночью, потому что вам плохо или вы поссорились со своей половинкой, никто не отдаст последнее, потому что вам не хватает на понравившееся платье, ни один друг не порадуется за вас больше, чем вы сами. На это способна только мама. Нет в мире ни одного человека, который чувствует, что с вами что-то случилось, на расстоянии.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться