Популярное: как сохранить кожу молодой и сияющей

Опубликовано: 7.1.2020
массаж лица: как сохранить кожу молодой и сияющей

Кожа — естественный барьер организма, принимающий на себя негативное влияние окружающей среды. Состояние кожи четко отражает здоровье всего тела. Поэтому важно заботиться о себе и придерживаться правильного питания, чтобы кожа могла получать необходимые полезные элементы и излучала здоровье.

Чтобы сделать это максимально просто, используй натуральные средства. В нашей статье мы расскажем, какие ингредиенты нужно использовать для каждого типа кожи.

В нашей статье мы расскажем об уходе за кожей и техниках массажа лица, которые можно применять в домашних условиях. Такие простые, но эффективные способы помогут регенерировать и омолодить кожу, увлажнить ее и придать естественное сияние.

Разогрей руки и приложи ладони к закрытым глазам. Такое упражнение расслабляет мышцы и позволяет глазам и коже выглядеть отдохнувшими.

Поскольку кожа лица очень тонкая и деликатная, всегда проводи отшелушивание мягкими текстурами и выполняй массаж круговыми движениями, не затрагивая область глаз и поврежденные и воспалившиеся участки (прыщи, акне и т. д.)

Губы необходимо отшелушивать мягкими средствами один раз в две недели. Кроме того, им особенно требуется постоянное увлажнение.

Щеки имеют немаловажное значение в вопросе внешнего вида. Их цвет и состояние кожи могут как внешне омолодить лицо, так и заставить его выглядеть более уставшим или старым. Поэтому зону щек нужно массировать особенно часто. Начни с круговых движений ладонями, чтобы усилить кровообращение.

В качестве массажа плотно сожми губы на несколько секунд, а затем вытяни их в трубочку. Повтори упражнение 2-3 раза. Также можно массировать подушечками пальцев губы вибрирующими движениями в горизонтальном направлении. При регулярном уходе спустя некоторое время ты заметишь, что губы стали более пухлыми и привлекательными.

Если ты чувствуешь сухость в глазах, несколько раз зажмурь и открой их.

Кожа вокруг глаз особенно деликатна, поэтому морщинки здесь появляются в первую очередь. Поэтому массаж стоит делать подушечками пальцев с особой мягкостью и нежностью. Начни с внутреннего уголка глаза и продвигайся по краю брови легкими, почти незаметными круговыми движениями до внешнего уголка глаза. Затем точно так же пройдись по зоне под глазом до внутреннего уголка и начала брови.

Массаж стоит начинать со лба и проводить его горизонтальными движениями от центра к вискам, используя ладонь и пальцы. Затем необходимо сделать то же самое подушечками пальцев, не надавливая на кожу.

Затем помести подушечки пальцев на скулы и, слегка надавливая, продвигайся к носу, а потом в обратном направлении к ушам. Эта область лица также отвечает за зрение, поэтому не забывай регулярно выполнять массаж.

Согласно рефлексологии лица, нос является отражением позвоночника. Вначале помассируй  ладонью кончик носа — он отвечает за основание позвоночного столба. Затем круговыми движениями поднимись от кончика носа до переносицы.

Массаж шеи нужно выполнять всей ладонью, хорошо разглаживая область под подбородком. Это помогает активировать кровообращение и вывести из организма токсины.

Для массажа лица рекомендуется использовать натуральные растительные масла плотной и жирной текстуры для того, чтобы кожа не высыхала слишком быстро, как это происходит после применения увлажняющих кремов. Мы советуем применять их следующим образом:

В реальности на коже лица скапливается большое количество отмерших клеток. Процесс обновления кожи представляет собой постепенное поднятие слоев, старение клеток и, наконец, их отмирание на поверхности кожи. Применение пилинга и массажа один раз в неделю позволит тебе избежать появления морщин и пигментных пятен, потери тонуса кожи, а также увлажнить и регенерировать кожу, сделать ее мягкой и сияющей.

Для подбородка подойдет такой же тип массажа, как и для лба. Разглаживай кожу от центра к щекам на подбородке и под ним.

Очень часто можно услышать, что возраст женщины отражает ее шея. Заботясь о молодости лица, мы часто забываем о коже на шее, поэтому контраст в состоянии кожи выдает наш возраст. Пользуясь питательными и увлажняющими средствами для лица, всегда наноси их на шею и область декольте.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться