Популярное: образец заполнения

Опубликовано: 17.7.2017
миграционная карта таиланда: образец заполнения

Правила въезда во многие страны предусматривают заполнение определенного бланка, который дает право пересечь границу без визы. Вот здесь у большинства туристов и начинаются сложности. С подобной проблемой наиболее часто россияне сталкиваются при въезде в Таиланд. В связи с этим предлагаем рассмотреть образец заполнения миграционной карты Таиланда во всех деталях.

Половинка для отъезда забирается сотрудником таможенной службы непосредственно перед вашим отлетом.

Ничего слишком уникального данный документ собой не представляет. Зная, как заполнить миграционную карту Таиланда, вы без труда справитесь с заданием. Сведения, которые содержатся в ней, в основном можно почерпнуть из вашего загранпаспорта, а именно:

Состоит карта из двух половинок – на прибытие и на отъезд (arrival card и departure card). Первая часть остается у пограничников в момент прохождения контроля, вторая – крепится к вашему заграничному удостоверению личности и сопровождает вас в путешествии до самого момента выезда. Ее могут попросить у вас при поселении в отель.

Как правило, выдается бланк еще в самолете. Обычно бортпроводницы проявляют участие и помогают заполнить карту правильно, но выполнить данную задачу вполне по силам и самостоятельно.

Дабы у вас не возникло никаких сомнений, что и как писать в бланке, предлагаем образец, который вы найдете здесь.

Внизу нужно поставить свою подпись. В карту на вылет из страны вы вносите ту же самую информацию. Обратите внимание только на номер рейса: его нужно будет изменить, поскольку он всегда отличается от того, которым вы прилетаете. Заполнить эту часть карты можно будет и в момент вылета из страны. Если вы забудете, как это делать, в аэропорту на той же стойке «Immigration» вы всегда найдете образец.

Миграционная карта содержит сведения о путешественнике и делает возможным его пребывание в Таиланде на протяжении 30 дней без специальной визы (для россиян), 15 дней – для украинцев, а вот белорусы вынуждены открывать ее заранее. Не будет ничего страшного, если бланк вы испортите – они всегда имеются в большом количестве. Но вот подать на границе вы должны экземпляр, заполненный по всем правилам. Если чистый бланк вам все же не достался, его всегда можно взять на стойке «Immigration» в аэропорту.

Возьмите с собой в дорогу ручку, потому что зачастую приходится ждать, пока освободится одна из тех, которые выдают стюардессы. Количество ручек всегда ограничено.

Кроме миграционной карты, вам еще понадобится заграничный паспорт со сроком действия не менее полугода с момента въезда. Не забывайте, что вторая половинка карты должна остаться у вас, но даже если вы ее потеряете – не беда, выехать можно будет по вашему паспорту.

Чтобы выполнить все согласно требованиям, придерживайтесь следующих правил:

Вторая часть карты содержит информацию о вашем визите:

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться