Популярное: специфика получения лицензии мчс

Опубликовано: 13.10.2019
собственная пожарная служба: специфика получения лицензии мчс

4. Подготовка полного пакета документов, в соответствии с требованиями МЧС, включая заявление на получение лицензии.

Процедура оформления лицензии на тушение пожаров

2. Проведение подготовки персонала к лицензированию, включающее аттестацию, обучение, проверку документов об образовании и стаже определенной категории специалистов, присутствие которых является обязательным для создания пожарной службы.

6. Выдача лицензии в течение трех рабочих дней с момента принятия решения или отказ от выдачи с уведомлением соискателя и обоснованием вынесенного решения в такой же срок.

В общих чертах процедура получения пожарной лицензии для тушения пожаров сходна с аналогичной процедурой, осуществляемой для субъектов, чья деятельность направлена на обеспечение пожарной безопасности объектов. Тем не менее, в нашем случае процесс является более объемным, охватывая увеличенное количество требуемых документов. Перечислим основные этапы получения лицензии МЧС для проведения такой деятельности, предварительно указав, что оптимальным вариантом подготовки к лицензированию станет обращение к услугам специализированной юридической компании, чья поддержка позволит осуществить все подготовительные работы на максимальном уровне качества. Итак, процедура лицензирования для тушения пожаров состоит из следующих этапов:

5. Рассмотрение пакета документов комиссией МЧС по лицензированию, осуществляемое в течение 45 рабочих дней с момента подачи документов.

1. Оценка текущего состояния компании или организации на предмет необходимости создания собственной пожарной службы, а также готовности к ее формированию.

Пожарная лицензия, которую выдает МЧС, требуется в двух случаях. Первый из них касается достаточно широкого круга направлений деятельности, имея отношение к различным видам работ, необходимых для обеспечения пожарной безопасности объектов (монтаж, сервисное обслуживание и ремонт любых технических средств, применяемых с этой целью). Однако существует еще одна сфера, для которой бессрочная лицензия МЧС является обязательной. Этот вид лицензирования встречается гораздо реже, так как охватывает только крупные компании и организации, которые могут себе позволить создание собственных пожарных служб. Речь идет о выдаче лицензии МЧС на тушение пожаров на производственных объектах, в зданиях и сооружениях инфраструктуры, а также в целых районах населенных пунктов или лесах. О том, как оформить пожарную лицензию такого типа, пойдет речь далее.

3. Проверка документации на имеющуюся в наличии соискателя спецтехнику, используемую для тушения пожаров.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться