Прическа голливудская волна, интересное

Опубликовано: 27.9.2018
прическа голливудская волна

Прическа голливудская волна по праву считается классической укладкой, так как уже много лет не выходит из моды и ассоциируется у большинства людей с элегантным и женственным образом. При этом прическа считается универсальной, так как может быть создана на локонах любой длины и густоты, сделав женщину просто неотразимой. Поэтому давайте поговорим о том, как самостоятельно сделать голливудские волны.

Голливудская волна может быть сделана на короткие, средние и длинные волосы, при этом очень важно правильно дополнить прическу аксессуарами и нарядом, чтобы все смотрелось гармонично. Женщинам стоит подбирать яркий, но не вульгарный макияж и стильное платье, которое будет привлекать взгляды.

Такая прическа, как голливудская волна, создается на коротких волосах, а также шевелюре средней длины. Смотрится укладка очень стильно и современно и подходит для вечерних выходов. Обладательницам длинных волос можно создать на голове прическу с лентой и косой, что тоже будет смотреться элегантно.

Чтобы создать поистине красивую укладку, нужно научиться плести косу в самой простой технике. Поэтому начнем обучение с однорядной косички, которая поможет «набить руку» и в дальнейшем сделать неповторимый шедевр парикмахерского искусства.

Такая коса смотрится аккуратно и красиво, а делается не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Научившись такой технике один раз, получится выглядеть стильно каждый день.

Вот так можно сделать прекрасную прическу на выход, с ней образ будет выглядеть стильно и женственно.

Неважно, будете ли вы делать голливудскую волну на средние волосы, короткие или другую шевелюру, техника выполнения едина:

Очень часто подобную прическу дополняют яркой лентой или красивой заколкой, которая закрепляется на заломе волны, придавая пикантную нотку.

В общем, экспериментируйте с образом, дополняя его стильными укладками. Удачи!

После того как такая укладка волос стала востребована у обычных красавиц, ее начали делать на каждый день, для повседневных занятий и походов в магазин. Сейчас все немного изменилось. Голливудские локоны все так же популярны, только делают их для особых случаев, а вот для посещения офиса прическа совсем не подходит.

Теперь можно переходить к следующему варианту прически и плести косу, создавая голливудские локоны с лентой. Принцип плетение будет очень схож с однорядной косой, о котором говорилось выше. Только создать придется немного больше колечек, что придаст образу женственность и утонченность.

Этапы плетения следующие:

Если говорить про классический образ с нежными локонами, то волны должны будут спадать на один бок, при этом на голове красавицы делается косой пробор. Чтобы немного оживить ретро-вариант прически, стилисты делают женщинам прямой пробор, внося свежие нотки.

Последовательность действий следующая:

Укладка голливудские волны долгое время радовала глаз зрителей на экранах. Кинодивы поражали своими ухоженными и блестящими локонами. У некоторых людей прическа ассоциируется с гангстерами из Чикаго, ведь именно в те времена женщины любили делать голливудские волны. Это был тренд.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться