Продолжается подготовка к чемпионату россии по северному многоборью, новая рубрика

Опубликовано: 7.11.2019
продолжается подготовка к чемпионату россии по северному многоборью

С 20 по 23 ноября в Красноярске пройдет чемпионат России по северному многоборью. Уже прошло первое совещание, связанное с вопросами по организации мероприятия. В числе его участников был и министр спорта края Сергей Алексеев.

Напомним, что чемпионат и первенство России по северному многоборью последние три года проходили в Московской области. В северное многоборье входят такие виды соревнований, как метание топора на дальность, метание маута на хорей, тройной национальный прыжок, прыжки через нарты, бег с палкой по пересеченной местности.

Депутат также отметил важность проведения таких соревнований для коренных малочисленных народов и сообщил о том, что рассматривается возможность включения этого вида спорта в олимпийскую программу к 2018 году.

Министр спорта в целом поддерживает проведение Всероссийского чемпионата в краевом центре. Более того, большая часть средств на организацию спортивного действа уже выделена. Но в связи с тем, что некоторые пункты, включенные в смету, не могут финансироваться через краевой бюджет, необходимо искать дополнительную помощь от сторонних организаций.

«Это значимое событие для региона, поскольку в последний раз на территории нашего края такой чемпионат проходил 25 лет назад, — поделился куратор чемпионата, депутат-член комитета по делам Севера и КМН Заксобрания края Павел Семизоров. — Во время выездных заседаний комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов мы оценили состояние наших спортсменов, чем они занимаются, как идет подготовка».

Источник http://www.evenkya.ru

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться