Самое читаемое: где сделать загранпаспорт в тюмени срочно в 2019 году

Опубликовано: 5.3.2019
где сделать загранпаспорт в тюмени срочно в 2019 году

В 2019 году граждане РФ имеют право въезжать без загранпаспорта лишь в Беларусь, Таджикистан и Казахстан. Для путешествия в другие страны потребуется заграничный паспорт.

После обращения в центр или заказа заказного письма заявитель получает код для подтверждения, который вводится в личном кабинете на сайте. На этом регистрация на портале заканчивается.

Преимуществом регистрации через портал является то, что человек может передать документы в удобное для него время. Не придётся для этого предварительно посещать региональное представительство УФМС и сидеть в очереди.

Через портал можно подать лишь документы, заявление и фото. Оригиналы бумаг потребуется принести лично в отделение. Подача документов через сайт госуслуг никоим образом не влияет на сроки изготовления паспорта и его стоимость.

На портале лишь представляются документы для оформления, а сам паспорт оформляется непосредственно в том отделении УФМС, куда были поданы бумаги. Представить последние можно в онлайн-режиме. Но это не избавляет заявителя от личного посещения регионального представительства миграционной службы.

Но в регламенте прописаны ситуации, когда оформление можно сократить до трёх дней.

Он вписывается рядом в открытое поле. После этого заявителю нужно придумать пароль для своего личного кабинета. Желательно использовать сложные комбинации с большим количеством символом и букв.

График работы

Пошаговая инструкция подачи документов:

Помимо региональных представительств, граждане Тюмени могут обратиться в паспортно-визовый центр, который размещается по ул. Холодильной, 65/2.

Когда вся информация пройдёт проверку, заявителю придёт смс.

Оформить загранпаспорт можно двумя способами:

Если житель Тюмени желает оформить заграничный паспорт через УФМС, то он обязан посетить одно из региональных представительств миграционной службы, которое находится на территории города.

Далее, потребуется подтвердить данные. Для этого понадобятся такие документы:Паспорт гражданина РФ.СНИЛС (карта пенсионного страхования).

Номер мобильного или адрес электронной почты.

Заявитель заполняет эти данные и подтверждает. После отправки сведений указанная информация проверяется в государственных структурах: ФМС и Пенсионном фонде РФ. Максимальный срок проверки — пять суток.

Жители Тюмени могут оформить загранпаспорт через интернет. Такая услуга для проживающих в городе и области стала доступна с 1 апреля. Для этого им необходимо зайти на сайт госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ и в онлайн-режиме подать все необходимые для оформления бумаги.

Сделать паспорт за три дня можно лишь старого образца. Минимальный срок изготовления паспорта с чипом — 10 дней из-за сложного процесса изготовления.

После этого документы отправляются на рассмотрение. Когда они будут изучены, заявителю придёт смс с приглашением посетить отделение УФМС.

После подачи документов человек сдаёт биометрические данные и фотографируется, если он оформляет паспорт со встроенным чипом.

Если же документ делается ребёнку до 14 лет, то вместо гражданского паспорта родители приносят его свидетельство о рождении и вкладыш, подтверждающий гражданство ребёнка.

Для подачи документов в этом отделении заявителю необходимо предварительно взять талон. Получить его можно в справочном окне с 9:00, для чего предъявить документ, удостоверяющий личность.

Придя в региональное представительство, гражданин РФ обязан подать пакет бумаг, состоящий из следующих:

Прежнего загранпаспорта.Военного билета или справки из военного комиссариата.Паспорта гражданина РФ.Двух фото.

В основном подача документов в отделении не занимает более 10 минут. Это связано в первую очередь с тем, что ранее поданные бумаги через портал уже прошли проверку и подтверждение.

В паспорт нового поколения встроена микросхема, на которую записываются личные данные заявителя, дактилоскопические данные и фотоснимок.

Пошаговая инструкция регистрации на портале:

Данные старого заграничного паспорта (если таковой имелся у заявителя). Если человек не указал, что у него ранее имелся или имеется паспорт, то при уточнении информации ему откажут в оформлении. Обратиться повторно с ходатайством об оформлении он сможет лишь спустя 30 дней.

Отделение регионального представительства миграционной службы.

Данные о наличии судимостей и прохождении военной службы.

Информация о трудовой деятельности за последние 10 лет.

После введения этих данных заявитель должен загрузить фотоснимок. Максимальный размер его не может превышать 300 Кб.

После этого потребуется ввести такие данные:

Далее, для подачи требуемых документов следует выбрать раздел ФМС, тип оформляемого паспорта: старого или нового поколения.

Номера телефонов по Тюменскому району:

Адреса представительств:

Основания для ускоренного оформления:

Для регистрации следует ввести свои личные данные: фамилию, имя, номер мобильного телефона. Если заявитель не хочет указывать номер мобильного, то может вписать в третью строку адрес электронной почты.

Это поле обязательно к заполнению. Ведь на номер или на имейл будут приходить извещения относительно готовности паспорта.

В основном проездной документ будет готов в течение 30 дней. Но оформить загранпаспорт за такой срок можно лишь в том случае, если бумаги подавались в отделение УФМС по месту прописки. Если же документы представлялись не по месту регистрации, то срок оформления может затянуться до четырёх месяцев.

Номера телефонов отделения ФМС в Тюмени

Биометрический паспорт годен на протяжении 10 лет, а паспорт старого образца действителен — всего пять. Следует уточнить, что госпошлина за оформление обоих паспортов отличается:

Регистрация на портале занимает до 14 дней. Поэтому для срочного оформления этим способом лучше не пользоваться.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться