Список востребованных специальностей, новое

Опубликовано: 17.10.2018
интернет профессии: список востребованных специальностей

Помимо заработка на продвижении и рекламе есть возможность получать доход от администрирования групп в социальных сетях. Так, многие крупные группы отдают ведение своего детища на аутсорсинг. Заработок будет варьироваться в зависимости от посещаемости ресурса. Такая удалённая работа особенно хорошо подходит для студентов.

Интернет-профессии набирают популярность, и веб-дизайнер является одной из самых прибыльных. Наличие соответствующего образования несомненно является плюсом, но чтобы стать профессионалом в области веб-дизайна, достаточно иметь талант, уметь работать в графических редакторах и иметь огромное желание. Начало может оказаться не таким простым, но со взлетом опыта доход может составлять десятки тысяч рублей. При этом даже крупные компании набирают в свой штат людей, исходя из их портфолио, а не наличия корочки. Главная обязанность – создание качественного дизайна для веб-страниц.

Люди технического склада ума тоже могут работать удалённо. Чтобы разрабатывать продукты или обеспечивать работу сайта, не обязательно находиться в офисе.

Всё большую популярность обретает работа в сфере: копирайтинга, рерайтинга, журналистики. Такая удалённая деятельность позволяет зарабатывать, не выходя из дома, создавая текстовый контент как для продажи, так и для личного сайта.

Вариантов чем заняться и как зарабатывать интернет предлагает много. Всё зависит от умений, желаний, талантов самого человека и от того, сколько он готов потратить сил, чтобы добиться желаемых высот. Ниже представлен список «удалённых» сфер деятельности, которые пользуются наибольшей популярностью:

Данные интернет-профессии – самые высокооплачиваемые и востребованные.

Верстальщик – среднее звено между дизайнером и программистом. Для своей работы ему необходимо знать 2 технологии: HTML-разметку и CSS-стили.

Все данные интернет-профессии приносят неплохой заработок веб-мастеру.

Развитие всемирной паутины привело к тому, что значительная масса трудового населения выбирает в качестве основной своей деятельности интернет-профессии. И их выбор весьма разумен, так как в интернете есть возможность зарабатывать удалённо столько же, сколько и на официальной работе, а иногда и значительно больше. Подобная деятельность не только даёт возможность быть финансово независимым, но и делает нас хозяевами своей жизни и своего времени, и всё это – не выходя из дома.

Фронт-энд-разработчик – «верстальщик» продвинутого уровня. Для работы также необходимо знание двух технологий, но чтобы добиться высот в своей деятельности, необходимо умение работать с JavaScripts, jQuery, Ajax. От этого напрямую зависит его доход и то, насколько востребованы буду его услуги.

Все интернет-профессии имеют свои нюансы, где-то необходимо владеть специальными знаниями, а где-то – быть просто очень талантливым. Удалённый заработок в интернет-среде может быть гораздо выше, нежели в офисе. Здесь вы работает столько, сколько хотите, и в удобное время, а также вправе выбирать и выполнять только ту работу, которая вам по душе.

Ещё совсем недавно иллюстраторам приходилось туго в поиске работы. Но с развитием интернета у них появилась возможность трудиться удалённо и получать за это хорошие деньги. К услугам иллюстраторов прибегают рекламные компании, печатные издании, веб-студии и т. д. В сферу графики и дизайна входят:

Удалённая работа в данной сфере способна приносить достаточно хороший доход, так как мастеров, умеющих действительно качественно заниматься продвижением в социальных сетях – мало. Пример их труда: «ВКонтакте» или «Одноклассники» предоставляют своим посетителям возможность воспользоваться местной таргетированной рекламой для продвижения любого продукта.

Менеджер проектов – специалист, который должен поверхностно разбираться во всех предыдущих этапах. Основная его деятельность – при необходимости найти лучшего программиста, верстальщика или дизайнера для выполнения работ заказчика.

Деятельность, которую включает в себя сфера программирования:

Но снятие видео-контента о своей жизни – не единственный вариант удалённого заработка. Некоторые привлекают аудиторию тем, что снимают какие-либо рекламные ролики для заказчика. Такая деятельность совмещает в себе удалённую и реальную работу.  При условии выпуска качественного контента заработок может быть гораздо выше средних местных зарплат.

В эру интернета обретают особую популярность блогеры, которые рассказывают о своей жизни, показывают интересные места. Заработок у большинства идёт с рекламы, которую они размещают на своих площадках. Одной из таких площадок является «Youtube». Умельцы превращают рассказы о своей жизни в хороший заработок.

Копирайтер выполняет заказы различных рекламных агентств, является специалистом в создании качественного и уникального текста. В его сферу деятельности может входить: создание продающих текстов, говорящих слоганов, описание товаров и услуг. Свою удалённую деятельность копирайтер может начать с популярных бирж контента, где сможет получить первый опыт и наработать портфолио. От качества написанных им статей зависит его развитие и продвижение по карьерной лестнице. Удалённая работа копирайтером даёт возможность распоряжаться своим временем и выполнять работу в удобные для него часы.

Представленные профессии включают в себя различные ответвления. В этой статье мы более подробно рассмотрим популярные профессии в интернете.

Сетевая журналистика с каждым годом становится популярнее печатных изданий. Всё больше людей предпочитают получать свежие новости, не отходя от компьютера, поэтому и журналистика начинает работать удалённо. Популярные журнальные и газетные издания имеют в своем штате большое количество специалистов, работающих из дома и создающих новости постоянно. Таким образом новости выходят чаще и быстрее, компания может экономить на аренде офисов, а интернет-журналист все так же работать, но в удобной домашней обстановке.

Работа с текстами включает в себя следующие удалённые виды деятельности:

Программист – профессия, которую самостоятельно освоить достаточно тяжело. Услуги профессионального программиста довольно востребованы, так как для поддержания работы сайта необходимо его участие. Имеет самую высокую заработную плату среди удалённых профессий.

Перечисленные интернет-профессии не требуют каких-либо специальных знаний, однако наличие профильного образования будет только плюсом. При этом все они могут совершаться удалённо, из дома.

Web-мастер – занимается созданием сайтов «под ключ». Т. е. в его обязанности входит всё, начиная от составления ТЗ и заканчивая вёрсткой и сдачей готового материала заказчику. При этом веб-мастер находится дома и работает удалённо.

Если у вас есть собственный сайт, то для его продвижения просто необходимо разбираться в рекламе. Умение правильно пользоваться рекламой и продвигать сайт делают такого специалиста просто необходимым. Большое количество компаний нуждаются в своем продвижении, и, к счастью или нет, спрос превышает предложение. Существуют гигантские партнерские сети, которые задыхаются от нехватки большого количества веб-мастеров, способных продвигать их товары или услуги. Профессионалы обычно работают удалённо, имеют процент с продажи рекламируемого товара. Умение продвигать полезно не только для заказчика, но и для специалиста, так как такой навык поможет ему заявить о себе или вывести свой сайт в топ.  Данная «удалённая» деятельность будет востребована всегда. А вот примеры, кем вы можете стать в сфере продвижения:

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться