Стоит ли ехать отдыхать в евпаторию сезон 2019, секреты

Опубликовано: 7.6.2017
прогноз погоды на февраль месяц: стоит ли ехать отдыхать в евпаторию сезон 2019

Несмотря на погодные неурядицы, на побережье Крыма в феврале всегда найдется чем заняться.

До Крыма можно добраться на самолете, автомобиле, автобусе и поезде. Читайте здесь, как проходит железнодорожный маршрут на полуостров.

В плюсах разобрались. А в чем минусы отдыха в феврале:

Февраль в Евпатории можно провести насыщенно и интересно:

Порт Евпатории является одной из незамерзающих гаваней России. Читайте в этой статье, какие еще порты страны не покрываются толщей льда зимой.

Но Черное море даже в преддверии весны по-прежнему холодное и неспокойное.

В Евпатории часто проводят различные фестивали и детские конкурсы. Так что ваша поездка точно пройдет интересно и незабываемо.

Такая погода продолжается до середины месяца. В конце февраля о себе дает знать март. Начинает выглядывать солнце, ветер слабеет, а температура днем иногда доходит до +12. Количество осадков в этот период — 29 мм.

Конечно, февраль — месяц совсем не туристический. Но даже в это время у отдыха в Евпатории есть как свои минусы, так и плюсы.

Оказавшись в Евпатории в феврале, посетите народные масленичные гуляния, сходите на выставку прикладного творчества или ярмарку от местных производителей.

Если вы любите спокойный отдых, отсутствие наплыва туристов, природу, лыжи, да к тому же хотите сэкономить на развлечениях и жилье — это то, что нужно.

Читайте также в нашей статье, в какой аэропорт Крыма прилетают самолеты с отдыхающими.

На этих мероприятиях можно приобрести шедевры местных мастеров, или продегустировать различные яства.

Провести отпуск в феврале или, скажем, просто взять и поехать в Евпаторию на выходных — любое время года идеально подходит для путешествий. Если есть возможность, не стоит откладывать поездку.

В феврале на западном курорте Крыма холодно. Сильный, порывистый ветер сопровождается редким присутствием солнца, на улице пасмурно и хмуро, а близость морского побережья добавляет неуютную сырость.

Итак, почему же все таки стоит посетить Евпаторию в феврале:

Популярные страны

Но вот подготовиться к тому, что вас будет ждать необходимо. Какая погода бывает в Евпатории в феврале? Что взять? Куда сходить? О том, как провести февральский отдых в Евпатории и запомнить его надолго.

Температура редко опускается ниже нулевой отметки. Средняя температура воздуха днем обычно +3-5. Температура воды держится на уровне +2-3°C.

Содержание: Прогноз погоды: температура воздуха и воды в Евпатории Отдых в феврале Стоит ли ехать отдыхать? Как одеваться? Чем можно заняться в этом месяце? Что можно посмотреть и куда сходить? Фестивали и праздники

С погодными неурядицами вам поможет справиться правильно подобранный гардероб. Из одежды вам стоит положить в чемодан:

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться