Стрижки для прямоугольного лица, новое на сайте

Опубликовано: 17.6.2019
стрижки для прямоугольного лица

Лицо прямоугольник можно сделать визуально приближенным к овалу при помощи следующих парикмахерских приемов:

Многие красавицы имеют прямоугольную форму лица, среди них есть и модели, и кинозвезды. Но угловатые черты лица не повод расстраиваться и тем более недолюбливать свою внешность. Ведь такой простой прием, как подбор стрижки для прямоугольного лица может сгладить резкие черты и визуально округлить их. Нужно только разобраться, какой вариант подойдет именно вам.

Короткая стрижка для прямоугольного лица, как было сказано выше, не самый удачный вариант. Девушкам с короткими волосами нужно немного отрастить шевелюру, чтобы приблизить длину к идеалу для этой формы. Если вы являетесь фанаткой минимализма в прическе и не хотите отпускать длину, вам нужно знать пару тонкостей, которые сделают вашу шевелюру лучше.

Обладательницам гладких ровных прядей или мягких волн стоит знать, что длинные стрижки для прямоугольного лица– также не самый удачный вариант. Но это вовсе не значит, что вам нужно жертвовать длиной шевелюры ради выигрышного зрительного восприятия вашего лица.

Прямоугольную и квадратную форму очень часто путают. Это не удивительно, ведь они имеют общие черты: ровную линию роста волос на лбу, ярко выраженные скулы и практически прямую линию подбородка. Границы скул, щек и лба находятся примерно на одной линии. Но прямоугольная форма вытянутей, длина заметно превышает ширину. При подборе стрижки для прямоугольного лица нужно стараться максимально сгладить явные углы и уравновесить длину и ширину. Для этого существуют некоторые парикмахерские хитрости, которыми владеет опытный мастер. Чаще всего девушки идут на такие эксперименты подготовленными, ведь ознакомиться с этими хитростями в теории можно заранее.

Женские стрижки для прямоугольной формы лица способны кардинально преобразить внешность девушки. Соблюдая эти инструкции, вы с легкостью подберете свой идеальный вариант.

Хотите быть самой стильной в этом году? Модные стрижки для прямоугольного типа лица помогут вам в этом. Самые популярные варианты грядущего года: каскад, классический боб, удлиненное каре с косой челкой, лесенка с прямой челкой, градуированное каре. Последний вариант выбирает голливудская красавица с таким типом лица Кира Найтли. Это определенно тренд 2015 года. Градуированное каре имеет сложную схему исполнения, затылок чаще всего очень короткий, а длина поэтапно увеличивается книзу. Такое каре не требует особых навыков в пошаговом укладывании прядей своими руками.

Узнайте у парикмахера, как самой себе делать укладку, если вы выбрали длинные стрижки для прямоугольного лица.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться