Точный прогноз погоды, популярное

Опубликовано: 5.9.2017
погода на январь 2018 года: точный прогноз погоды

Второй месяц зимы, но при этом, первый в 2018 году – январь – издревле славился своим норовистым студеным характером. Это самый постоянный период, когда зима чувствует себя полноправной хозяйкой всего вокруг и проявляет силу и мощь во всей красе. Благодаря народным приметам, оставшимся от наших бабушек и более далеких поколений, а также вооружившись знаниями современных ученых и синоптиков, уже сейчас можно говорить о том, какой ожидается погода и температура воздуха в январе 2018 года в РФ.

Столбик термометра будет колебаться около 7-10 градусов мороза в светлое время суток в Центральном регионе России; в ночное же время мороз будет несколько крепче – до -12-14. Если данные предположения будут актуальны, то нас ждут комфортные новогодние каникулы 2018 года.Погода с 11 по 20 января 2018

Середина января должна быть более холодной, чем его начало. Пик морозов приходится на 17–21 числа, как раз в то время, когда православные люди празднуют Крещение Господне. Согласно предварительным прогнозам, после этого праздника наступят несколько дней более теплой погоды, в которые, как правило, выпадет большое количество снега.

Конец января должен пройти в традиционной для этого периода температуре (см. таблицу ниже), что станет плавным переходом в следующий последний месяц зимы 2018 года – февраль.Прогноз погоды для Москвы и Московской области на январь 2018 года

Все мы знаем о том, что погода — очень переменчива, по этой причине, даже опытным синоптикам, зачастую очень сложно составлять долгосрочные прогнозы погоды, поскольку их постоянно приходится корректировать и учитывать многие факторы, поэтому такие прогнозы очень часто являются не точными. В свою очередь, статистика — речь упрямая, и если говорить о средней температуре воздуха в Москве и Московской обл. за последние годы, то можно предположить, какая будет температура в столице России в грядущем январе 2018 г.

Сразу отметим, что данный прогноз погоды от синоптиков, является вероятностным, и будет он относится к Центральному региону РФ. Итак, наступление нового 2018 года должно пройти в снежной, но не очень холодной атмосфере. Согласно предположению синоптиков, основанном на наблюдениях за погодными условиями в течение 8 лет (именно такой временной промежуток берется за мерило в вопросе установления прогнозов) январь 2018 г. порадует приятной зимней погодой.  

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться