Горный туризм, лайфхак

Опубликовано: 1.7.2018
горный туризм

Немного отдохнув и перекусив, путешественники продолжают восхождение и поднимаются на высоту 3322 м, где расположена турбаза Лабан-Рата. В большинстве случаев туристические группы пребывают на базу в 17-00 и сразу располагаются на ночлег.

Сезоны отдыха на курортах Таиланда и погода по месяцам

Путешествие в Гонконг

Что нужно знать туристам о Малайзии

Стоит ли ехать отдыхать в Малайзию?

Окрестности вершины, представляющие собой тропические джунгли, считаются национальным парком, находящимся под защитой ЮНЕСКО.

Достопримечательности Малайзии: описание и фото

Малайзия — жемчужина Юго-Восточной Азии

Лаос — отличное место для отдыха

Второй этап восхождения стартует в 2-30. Маршрут составлен таким образом, чтобы туристы смогли достигнуть вершины горы – пика Лоу в 4-00 и встретить рассвет, любуясь первыми лучами солнца, освещающими остров Калимантан.

Остров Пенанг – жемчужина Малайзии

Малайзия: необычная и интересная страна

Следует отметить, что подъем на пик Лоу, как и некоторые другие горы в Азии, оборудован по системе Виа феррата. Так, специально для обеспечения безопасности туристов на скальном участке подъема установлены металлические конструкции и страховочные канаты, которые помогают путешественникам быстро преодолеть дистанцию с наименьшими затратами энергии.

Добраться до национального парка туристы могут с автовокзала Кота-Кинабалу на микроавтобусах, которые курсируют ежедневно. Стоимость проездного билета в один конец составляет 10 РМ с человека. Время в пути составляет около двух часов.

Озеро Хоухай в Пекине

Достопримечательности Малайзии: башни Петронас

Самым известным мероприятием, приводящимся в национальном парке, является горный забег, участниками которого являются сотни легкоатлетов, съезжающихся из разных стран мира.

Невероятные малайзийские пещеры Бату

Гора Кинабалу и одноименный национальный парк ежегодно посещает множество туристов, совершающих восхождение на вершину. Преодоление маршрута традиционно занимает у путешественников 2 дня. Подъем начинается в 8-00 на высоте 1890 м. Горная тропа ведет туристов к первой остановке – приюту Камбарангах, расположившемуся на отметке 2286 м.

Главной достопримечательностью Кота-Кинабалу считается государственная мечеть огромных размеров. Кроме того, туристы с удовольствием посещают музей штата Сабах и башню Сабахского фонда – величественное многоэтажное здание, построенное на берегу залива.

Забег проводится каждый год в последние выходные дни октября. По условиям соревнования участники забега должны как можно быстрее подняться на вершину горы и спуститься вниз, преодолев дистанцию протяженностью 21 км.

Лангкави — туристическая информация

Что же такого есть в Малайзии и Сингапуре

Большинство путешественников, которые планируют встретить рассвет на вершине горы Кинабалу, останавливаются в Кота-Кинабалу. Столица штата Сабах считается одним из самых колоритных городов Малайзии, где рядом со старинными лавочками и традиционными азиатскими базарами соседствуют ультрасовременные небоскребы.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться