Интересное: свекла и ее полезные свойства для нашего здоровья

Опубликовано: 7.12.2018
свекла и ее полезные свойства для нашего здоровья

Свекла широко известна во всем мире, не только как вкусный овощ и главный ингредиент различных кулинарных блюд, но и как продукт, очень полезный для здоровья. Свекла богата витаминами А и С, железом и другими полезными элементами и минералами, а также содержит каротиноиды и пищевые волокна.

По данным исследования, опубликованного в научном журнале Science Daily, свекла является эффективным средством для снижения высокого кровяного давления, благодаря содержанию нитратов.

Как свекла помогает очистить печень?

Как его приготовить?

Как его приготовить?

Как свекла может помочь бороться с опухолями?

Мелко порежьте все ингредиенты и поместите их в блендер. Взбивайте, пока текстура не станет однородной и сразу же пейте.

Этот микс на основе свекольного сока особенно рекомендуется для снижения уровня артериального давления, улучшение кровообращения, при варикозном расширении вен, лечения и профилактики проблем с сердцем.

Поместите все ингредиенты в блендер, добавить немного воды и взбивайте в течение нескольких минут. Этот сок следует пить хорошо охлажденным, в течение 7 дней.

Нитраты, которые содержатся в свекле а также в зеленых листовых овощах, в результате длинного биологического процесса превращаются в оксид азота. Оксид азота расслабляет и расширяет кровеносные сосуды, что помогает улучшить кровообращение и уменьшить высокое кровяное давление.

Вымойте все ингредиенты и порежьте их на мелкие кусочки. Затем поместите все в блендер и добавьте немного воды, чтобы было легче все смешать и взбить. Пейте получившийся сок перед едой, день через день.

Свекла обладает множеством свойств, которые помогают в детоксикации печени, когда в ней скапливается слишком много токсинов и отходов. Этот овощ помогает уменьшить содержание желчи и улучшить работу печени. Употребление свекольного сока способствует выведению тяжелых металлов и, возможно, даже может предотвратить рак печени.

Как его приготовить?

На печень влияет потребление алкоголя, загрязнение окружающей среды, неправильное питание, или просто даже вдыхание сигаретного дыма, если вы сами не курите. Этот напиток сочетает в себе полезные свойства свеклы с преимуществами салата-латука, капусты и яблок. Вместе они образуют очень хорошее средство для детоксикации печени.

Ингредиенты

Этот напиток обладает множеством полезных свойств, он богат витаминами, антиоксидантами и клетчаткой, которые вместе защищают организм от рака.

Ингредиенты

Ингредиенты

Свекла обладает мощным анти-канцерогенным действием естественного происхождения благодаря высокому содержанию флавоноидов. Эти антиоксиданты, среди которых можно в особенности выделить бетанин, способны замедлить и даже предотвратить появление раковых опухолей у людей. Основываясь на этом открытии, исследователи рекомендуют смешивания свеклу с другими противораковыми продуктами, например, такими как чеснок, имбирь, лук, помидоры для того, чтобы усилить полезные свойства и предотвратить развитие этой болезни.

Из-за своей большой питательной ценности, она издавна рекомендуется диетологами как продукт, способный улучшить здоровье и качество жизни. Исследования показали, что люди, которые регулярно едят свеклу, таким образом понижают артериальное давление, предотвращают преждевременное старение, сердечно-сосудистые проблемы и, возможно, даже такое страшное заболевание, как рак.

Если выпивать всего один стакан свекольного сока в день, то это может значительно снизить кровяное давление. Тем не менее, эксперты считают, что влияние свеклы на понижение артериального давления в долгосрочной перспективе еще недостаточно изучено.

Этот свекольный сок, который очень легко приготовить, рекомендуется для очищения печени и улучшения здоровья. Он стимулирует выведение токсинов из организма, а также улучшает здоровье кишечника.

Ингредиенты

Выжмите сок из лимона и смешайте его в блендере с мелко порубленной свеклой. Налейте пол стакана воды, чтобы было легче смешивать и взбивайте смесь, пока она не достигнет однородного состояния. Пейте этот сок охлажденным, желательно на пустой желудок.

Как его приготовить?

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться