Пассивный доход что дальше стив павлина, обновление

Опубликовано: 9.12.2018
пассивный доход что дальше стив павлина

Давайте поговорим о том, на что же это похоже - создать источники пассивного дохода и что это такое в сравнении с постоянной работой по найму. Мысли, которыми я поделюсь, возможно, удивят вас.

Предположим, что вы занимаетесь писательским трудом. Одним из способов активного дохода для вас будет найти работу и писать для какого-нибудь журнала или газеты. Вы можете получать деньги за написание статей, которые ваш работодатель будет публиковать, и которыми он будет владеть. Вы будете получать зарплату за услугу, которую предоставляете. В этой ситуации, если вы перестанете писать, то перестанете получать оплату.

Допустим, вы пишете книгу и подписываете договор с издательством. Издательство распространяет вашу книгу в магазинах и онлайн. Дважды в год вам приходит авторский гонорар, который рассчитывается, исходя из количества проданных книг. Вы получаете процент от дохода за каждый проданный экземпляр. Через пять лет чеки все еще продолжают приходить. Ваш авторский гонорар - это пассивный доход. Даже если после публикации книги вы перестанете работать, то будете продолжать получать авторский гонорар за изданную книгу. Потенциально вы можете получать эти выплаты всю оставшуюся жизнь. Вашу книгу смогут покупать люди, которые даже еще не родились.

На обычной работе вы более или менее прямо продаете часы своей работы за доллары. Вы можете получать почасовую оплату, оклад и/или бонусы за время, которое вы вкладываете в работу. Постоянство дохода зависит от вашего непрерывного присутствия на рабочем месте. Если вы прекращаете работать, то прекращаете получать зарплату.

Что касается пассивного дохода, сначала вы часто вообще не получаете денег. Первоначально вы работаете, чтобы создать и/или использовать систему, которая будет производить денежный поток долгое время после того. Когда ваш новый источник дохода запущен и начинается пассивная фаза, то вам уже не нужно много работать, за исключением поддержания источника в действии.

Теперь предположим, что вы предоставляете свои писательские умения на временной контрактной основе. Вы продвигаете и продаете свои услуги людям и компаниям. Вы работаете по найму и получаете деньги за каждое выполненное задание. Это тоже активный доход. Если вы перестанете работать, ваш доход иссякнет.

Пассивный доход - это одна из многих стратегий получения денег. Он не обязывает к какому-то определенному выбору карьеры. Вы можете заниматься множеством различных видов деятельности и использовать стратегию пассивного дохода, чтобы превращать свою работу в деньги.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться