Жила, забавное

Опубликовано: 29.2.2018
жила

Я даже со своим сиамским котом стараюсь реже пересекаться. А уж если он не в духе — достается всем, даже немецкой овчарке!

О саблезубом тигре я читал еще в детстве в книге Г.Р.Хаггарда «Ледяные боги», в этом романе один из последних представителей грозной породы саблезубых поставил под угрозу реального исчезновения целый поселок людей раннего ледникового периода. Тигр описывается Хаггардом как существо с крайне незаурядными умственными способностями. Кстати, писатель Г.Р. Хаггард был реальным британским криптозоологом, много жил в Африке, исследовал загадки природы, там же он очевидно услышал и саблезубом тигре, рассказы о встрече с которым можно услышать в Африке и теперь. Кто знает… Может последние особи бродят по высокогорным африканским плато и ныне?

Не думала, что за несколько минут узнаю столько о саблезубых кошках. Особенно было интересно, что был у них короткий хвост, что уменьшало их маневренность и возможно это стало причиной их вымирания.

Нидайбог с такой кисой пересечься 15000 лет назад, тьфу-тьфу-тьфу! ))

По-моему, название «смилодон» им совершенно не подходит. Ассоциируется с милым животным, несмотря на грозный перевод («нож» или «зуб» с греческого). А почему их назвали «тиграми», можно только предполагать. Может, эти киски, как и тигры, считались самыми опасными для человека?

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться