Какие есть способы проверки готовности визы в польшу, новинка

Опубликовано: 13.7.2019
какие есть способы проверки готовности визы в польшу

Для поездки в страны Шенгенского соглашения россиянам требуется получение визы. Разрешение на въезд даже в одну из этих стран позволяет беспрепятственно перемещаться практически по всей Европе. Польша – одна из стран ЕС наиболее лояльных к гражданам бывшего СССР. Это значит, что процент отказов при обращении за визой минимален, поэтому многие наши соотечественники обращаются за шенгенским разрешением на въезд именно в польские дипломатические представительства. Рассмотрим, как проверить готовность визы в Польшу.

В 2019 году существует три основных способа, позволяющих выяснить, на каком этапе находится оформление разрешения на пересечение польской границы:

Если вы допускали подобные высказывания, существует высокая вероятность того, что их обнаружат и в разрешении на въезд в Польшу откажут.

В посольство или консульства имеет смысл обращаться тем гражданам, которые подавали документы на визу самостоятельно. При приеме заявления работники дипломатических представительств обычно называют дату решения вопроса. Однако эта дата может измениться, особенно в период массовых отпусков, поэтому перед поездкой имеет смысл уточнить информацию по телефону. Для удобства читателей мы составили таблицу с адресами и телефонами дипломатических представительств Польши в России:

Проще всего провести отслеживание состояния оформления визы в том случае, если вы подавали заявление через визовый центр. Интернет-сайт визовых центров VFS. Global позволяет произвести проверку в режиме онлайн. Для этого достаточно сделать 3 элементарных шага:

В некоторых регионах России существуют Единые центры документов. Если в вашем регионе имеется такой центр, у него должен быть сайт, с помощью которого можно получить необходимую информацию. Сведения, полученные в таких центрах, достоверны, чего нельзя сказать о других предложениях, имеющихся в интернете.

Правда, работают агентства с некоторой временной задержкой, поэтому проверка состояния визы через них доступна примерно через 12 дней после подачи документов.

Проверка статуса оформления визы в Польшу возможна через дипломатические представительства этой страны в РФ, ее визовые центры и туристические агентства, помогающие с оформлением разрешений на въезд в страны ЕС. Во всех этих случаях отследить статус визы несложно. Использовать другие пути получения нужной вам информации не стоит. Помимо того, что вы не получите достоверных данных, существует высокая вероятность стать жертвой мошенников.

Сегодня огромное количество сайтов занимается фишингом – сбором личной информации о гражданах. Качественные фишинговые сайты построены таким образом, что в процессе взаимодействия с ними клиент добровольно выдает максимум информации о себе. В дальнейшем эти данные либо используются хозяевами таких сайтов для совершения мошеннических действий, либо продаются другим мошенникам. Поэтому категорически не советуем вам обращаться на частные сайты, предлагающие проверку состояния оформления виз.

Польша и ее дипломатическое ведомство действительно весьма благожелательно настроены по отношению к гражданам бывшего СССР. Однако это вовсе не означает, что визы выдают абсолютно всем, кто за ними обратился. Ни одно государство мира не выдаст визу преступникам, лицам, которые подозреваются в связях с террористами, тем, кто не способен обеспечить себя за рубежом или подал заявление, содержащее неправдивые данные.

Процедура оформления виз в государства, входящие в Шенгенскую зону, повсюду одинакова. То есть лояльное отношение Польши к гражданам СНГ вовсе не означает, что разрешение на въезд можно получить совершенно свободно. В любом случае придется собрать необходимые документы и подать их лично в дипломатические представительства Польши (посольство или консульства) либо передать через польский визовый центр или туристическое агентство, в котором вы приобретаете тур.

Если же тур приобретался у крупного туроператора, у него может быть собственный сайт, который позволит вам получить всю нужную информацию онлайн. Этот вариант удобен тем, что в отличие от людей сайты работают круглосуточно и без выходных дней.

Значительная часть туристических агентств, помимо непосредственной продажи туров, за дополнительную плату готова способствовать решению визовых вопросов. Компании ответственно подходят к вопросу оформления виз для своих клиентов, и сбои у них происходят редко.

Чтобы узнать о том, как продвигается решение вашего вопроса, достаточно позвонить по телефону агентства, и ваш менеджер сообщит вам всю необходимую информацию.

Следует понимать, что под публичными заявлениями в наше время понимаются не только официальные выступления политиков в прессе или на митингах, но и высказывания обычных граждан, например, в тредах в интернете.

Восточноевропейские государства очень трепетно относятся к вопросам своей истории и независимости. Причем взгляды на исторические события ХХ века у них могут сильно отличаться от взглядов россиян. Поэтому если человек допускал публичные высказывания, трактующие некоторые исторические факты не так, как это принято в Польше, либо высказывался против независимости этой страны, либо выступал за изменение ее конституционного строя, польскую визу ему не дадут.

Буквально через несколько секунд вы сможете посмотреть, на каком этапе находится решение вашего визового вопроса.

В настоящее время в Сети существует огромное количество сайтов, предлагающих бесплатно или за деньги абсолютно любую информацию, в том числе и ту, которая является закрытой. Однако следует понимать, что дипломатические представительства Польши никакую информацию сомнительным сайтам не предоставят. Соответственно, частные сайты, предлагающие отследить готовность вашей визы по фамилии или другим данным, являются мошенническими. В лучшем случае они просто получат от вас оплату и не предоставят нужную информацию, но могут быть варианты и похуже.

Стандартный срок оформления шенгенских виз составляет 10 дней, но иногда он может растянуться и на месяц. А ведь именно от даты предоставления разрешения на въезд в ЕС зачастую зависит сама возможность поездки. Кроме того, многие опасаются получить отказ в выдаче въездного разрешения. По этим причинам граждан, которые уже собрали и подали все необходимые документы, очень волнует вопрос о том, дали визу в Польшу или нет. Разумеется, заявители хотят знать, как движется процесс оформления визы, и проследить ход выдачи разрешения на въезд, поэтому ищут возможности для этого.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться