Лайфхак: топ

Опубликовано: 13.11.2017
сокровища наций: топ

С этим материалом читают:

В перуанских Андах, на высоте до 4 000 км, находится комплекс Янакоча — крупнейший золотой рудник Латинской Америки (4-й в мире) и самая прибыльная золотая шахта в мире.

За 25 лет существования шахта произвела более 700 тысяч кг золота!

С этим материалом читают: Арнольд Шварценеггер: «Можете называть меня Шницель» — полное интервью

Масштабные раскопки начались после того, как компания Kalgoorlie Consolidated Gold Mines приобрела несколько подземных шахт.

Главный и единственный вход в шахту Тау Тона — начало развилки туннелей, общая протяженность которых составляет более 800 км. Один из них является самым длинным в мире (3,8 км). Шахта настолько глубоко уходит в недра земли, что путь от ее поверхности до самых крайних точек занимает два часа.

Не пропустите: Сериалы ноября 2018 — Карточный домик по-женски и миссия на Марс

Объемы добычи золота здесь за последние 30 лет превысили общие объемы добычи золота в государстве за всю ее историю более чем в два раза.

Не пропустите: Судан — страна без туристов

Многие из них обнаруживают старые туннели с заброшенным оборудованием до сих пор.

Не пропустите: Золото в США: кто, где и как добывает драгоценный металл

В результате такой повсеместной активности ежегодно в США обнаруживаются новые месторождения золота, а золотоискатели соревнуются между собой в том, кому удастся собрать больше сокровища.

В 13 веке Марко Поло назвал Японию «золотой землей». Тем не менее, большая часть японского золота была произведена в двух шахтах, и к началу 80-х промышленное производство ценного металла в стране пребывало в полной стагнации.

Численность населения Калгурли не превышает 30 тысяч жителей, четвертая часть которых занимаются горным делом.

Существенным отличием золотодобычи в последних двух от большинства других мировых лидеров является ее всеобщая доступность. Каждый желающий может получить разрешение, купить оборудование, собрать команду и отправиться добывать «желтый металл».

По общему количеству золотых шахт и объему производимого ими золота, тройка мировых лидеров выглядит следующим образом: Китай, Австралия, США.

В одном из самых недоступных уголков планеты, в горах на высоте более 4000 км, — находится одно из самых крупных месторождений золота — шахта Грасберг.

Еще менее 50 лет назад, Южная Африка поставляла 79% драгоценного металла от общего количества глобального производства. Сегодня эта цифра составляет около 8%.

И не забудьте подписаться на Liferead в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное!

С этим материалом читают:

В свое время Newmont Mining инвестировали в нее около 2 млрд долларов, заработав в результате 7 млрд.

Самое богатое месторождение золота, известное на данный момент. По приблизительным подсчетам, около 40% всего добытого в мире золота родом оттуда.

Ситуация изменилась в 1981 году, когда компания Sumitomo Metal Mining Co. обнаружила богатейшее месторождение в истории островного государства (концентрация золота в среднем превышала показатели других коммерческих шахт в 8 раз), впоследствии получившее название «Шахта Хишикари».

[email protected]

Крупнейший открытый карьер страны. Его площадь составляет почти 5 км², что позволяет увидеть шахту даже из космоса.

Главное национальное соревнование происходит в рамках программы «Золотая лихорадка». Узнать больше о месторождениях золота и увидеть их своими глазами можно с 16 октября, каждый вторник в 21:00 на канале Discovery Channel.

Диаметр окружности ее карьера составляет более полутора километров. А сама постройка шахты компанией была настолько масштабным явлением, что канал Discovery Channel посвятил этому один из выпусков своей программы «Грандиозные сооружения».

С этим материалом читают: Поездка в Тибет — в поисках просветления, буддистских святынь и яков

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться