Образец заполнения и список документов в 2019 году, новое на сайте

Опубликовано: 15.11.2017
гостевая виза по приглашению в эстонию: образец заполнения и список документов в 2019 году

Предположительный срок пребывания на территории Эстонской Республики. Подробно указать дату въезда и выезда. Если у заявителя на момент оформления пригласительного письма уже имеются билеты в Эстонию, то дату приезда лучше написать по ним.Цель поездки. Целью визита может выступать посещение родственников, деловые переговоры, участие в конференциях и т. п. При указании цели поездки, нужно подробно уточнить степень родства с особой, которая занимается оформлением приглашения в Эстонию.

Для того чтобы проблем с оформлением эстонской визы не возникло, принимающей  особе лучше указать, что все расходы, связанные с поездкой возлагаются на нее. Если указать, что заявитель сам предполагает всё оплачивать, то сотрудники консульского отдела могут потребовать справку о доходах, подтверждающую достаточное финансовое положение.

После написания пригласительного письма в свободной форме, гражданин Эстонии или особа, которая прибывает на территорию этой страны на легальных основаниях, должна поставить дату, место заполнения и личную роспись.

Дополнительными документами могут служить:

Если вы не хотите заниматься сами всеми этими вопросам, обратитесь в визовый центр Online.Они вам помогут с оформлением любой визы для поездки в Эстонию.

Наличие приглашения от эстонской стороны приносит немалое преимущество заявителю, который желает оформить визу в эту страну. Важно помнить, что обладатели гостевой визы не имеют права трудоустраиваться на территории Эстонии. Для трудоустройства в Эстонии потребуется оформлять рабочую визу, которая требует совершенно иного пакета документов и приглашения с другими данными.

Составлять пригласительное письмо лучше на эстонском языке. Можно составить и на английском, но тогда понадобится нотариально заверенный перевод.

В организации письмо проверяется и заверяется. Также в министерстве могут потребовать принести дополнительные документы, прилагающиеся к приглашению.

Приглашение в Эстонию не имеет стандартного образца. Оно составляется в свободной форме. Это значит, что приглашающая особа имеет право записывать в пригласительном письме те данные, которые считает нужными. Но, несмотря на то, что не существует определенного образца составления, в приглашении в обязательном порядке должна присутствовать такая информация, как:

В Эстонии евро!

Известно, что Эстония является страной, которая входит в зону Шенгена, соответственно для её посещения нужно получать шенгенскую визу, оформить которую в 2019 году достаточно сложно. Поэтому имея на руках пригласительное письмо от эстонской принимающей стороны можно значительно ускорить процесс получения этой визы.

После того, как приглашение с дополнительными документами утверждается сотрудниками МИДа, пригласительному письму присваивается уникальный идентификационный номер. Этот номер сотрудники заносят в базу данных. Приглашение не стоит высылать для предоставления в консульском отделе, заявителю достаточно будет вписать в визовой анкете на визу в Эстонию его номер.

Важно учитывать, что оформлять приглашение имеют право не все. Таким правом обладают лишь граждане Эстонии и особы, обладающие  видом на жительство в этой стране. Заниматься оформлением гостевого приглашения могут друзья или родственники особы, которая желает посетить Эстонию.

Образец написания пригласительного письма:

Для оформления эстонской визы на основании приглашения недостаточно написать пригласительное письмо, его ещё нужно заверить должным образом. Для этого принимающая сторона должна отправиться с уже составленной бумагой в Министерство Иностранных Дел.

Приглашение в Эстонию необходимо тем людям, которые планируют посетить это государство по гостевой или деловой визе. Приглашение представляет собой письмо, где указываются основные данные о принимающей стороне и иностранце, который желает осуществить въезд в Эстонию. Наличие приглашения даёт некоторые преимущества в оформлении деловой или гостевой визы, и в первую очередь это касается сроков оформления.

Гость прибывает в Эстонскую Республику 02.11.2019 г. В Эстонии во время пребывания гость будет  находиться  по адресу г. Таллин ул. Ленина 14.

Также оформить пригласительное письмо для получения деловой визы могут партнеры по бизнесу или организаторы различных мероприятий. Принимающей стороной может выступать юридическое и физическое лицо.

Стоит заметить, что для оформления приглашения у юридического лица должны быть в порядке все уставные документы, иначе в получении эстонской визы заявителю могут отказать.

Я, Петрова Ирина Николаевна, 23.01. 1990 года рождения, прошу выдать в срочном порядке упрощенного законодательства Эстонской Республики многократную визу на один месяц Ивановой Марии Аркадиевне, 15.03.1967 года рождения, паспорт гражданина Российской Федерации № 345678.

Этот человек прибывает в Эстонию в мою семью в гости.

Важно: если заявитель на визу не является приглашающей особе родственником, то приносить документы никакие не нужно. Просто в Министерстве Иностранных дел гражданин Эстонии должен в устной форме рассказать как он познакомился с приглашенной особой и как долго длится это знакомство.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться