Новинка: видео дня

Опубликовано: 3.11.2018
видео дня

Нет смысла посылать людей в космос, если они не смогут выжить при возвращении на Землю. В то время как в ранние годы исследования космоса люди жертвовали животными, тестируя все системы до полёта людей, современный процесс тестирования позволяет удостовериться, что капсула выдержит возвращение из космоса до того, как в неё посадят живое существо. На прошлой неделе компания Boeing испытала свою капсулу Starliner на прочность.

Исследовательский центр Лэнгли, на котором проходили испытания, являются главной площадкой NASA для тестирования своих аппаратов на прочность. Так, прошлым летом агентство проводило краш-тест самолётов, изучая, в каком месте лучше всего хранить чёрные ящики. В результате NASA даже выпустило ролик, ставший хитом среди видео о краш-тестах. Возможно, после испытаний капсулы Starliner агентство соберёт отснятые кадры в ещё одно замечательное видео.

Ниже вы можете увидеть, как происходило тестирование:

И эти испытания завершились успешно! В идеале капсула должна выпустить парашюты и мягко опуститься на поверхность Земли. Однако возврат из космоса не всегда проходит гладко, поэтому важно удостовериться, что капсула способна также опуститься в океан.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться