Обновление: вкусные тонкие блины

Опубликовано: 15.1.2019
вкусные тонкие блины

Что мы умеем делать из картофеля? Пюре, картошку жареную, картошку тушеную, зразы, драники. Да и всё, пожалуй. Это стандартный набор любой хозяйки.

© DepositPhotosИзмельчи ингредиенты в блендере до кашицеобразного состояния. Затем добавь молоко, яйцо и еще раз взбей.

© DepositPhotosДобавь муку, специи и еще раз хорошо всё перемешай в блендере. Затем влей кипяток и масло, чтобы тесто стало более жидким. Взбей в последний раз.

© DepositPhotosЖарь блины на блинной сковороде с двух сторон. Если она антипригарная, то масла не добавляй. Если обычная, то в тесто положи на 1 столовую ложку масла меньше, остальное вылей на сковороду.

© DepositPhotos

Готовить картофельные блины достаточно просто: основную работу делает блендер. В зависимости от степени прожарки блины из картофеля получаются либо мягкими и воздушными, либо зажаренными до золотистой твердой корочки.

А не соригинальничать ли нам и приготовить из картошки блины? Точно такие же, как для налистников: тонкие, эластичные, которые можно комбинировать с любой начинкой. Держи рецепт и инструкцию по приготовлению.

Усовершенствовать блюдо можно, сделав картофельные блины с начинкой. Для этого достаточно в тесто добавить сушеные грибы или зелень. Или же приготовить начинку отдельно. Например, грибной соус или сырную пасту, и завернуть ее в каждый блин отдельно.

© DepositPhotos

Приготовление

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться