Острые нарушения кровообращения, новое

Опубликовано: 29.12.2018
острые нарушения кровообращения

На Востоке люди не любят пользоваться стульями, считают их неудобными и неправильными. А нам в школе и дома беспрерывно повторяют: «Сядь ровно! Спина прямо, ноги вместе». Но я не могу прямо, всегда подгибаю ногу под себя и сижу. Мне так удобно. К чему может привести такая привычка?

© DepositPhotos

Движение — это жизнь. Но и сидячая работа не приговор. Чтобы избежать проблем, сиди, упираясь стопами в пол. Не скрещивай ноги, не заваливайся на спинку стула и не сутулься. Опирайся на бедра и ягодицы. Садись на стул не глубже чем на 2/3 от длины бедер.

Идеальное и самое благоприятное сидячее положение — сидя, скрестив ноги. В такой позе пережимаются специфические нервные окончания, а при распрямлении ног происходит оздоровление и очищение всех органов.

Избегай мягких стульев. Периодически меняй сидячую позу на одну из тех, что показаны выше. Но не проводи в ней длительное время. Каждый час старайся встать и пройтись несколько минут. Следуй этим рекомендациям и оставайся здоровым!

© DepositPhotos

Сменив положение, кровь мощной струей омывает сосуды и прочищает сдавленные органы. Расширяются капилляры. Вот почему дети в школе не могут сидеть на месте и вертятся на стуле. Организм подает сигналы убрать застой, восстановить кровообращение и создать свободное движение крови. Взрослым подобные действия кажутся деструктивными, ведь они не соответствуют устоявшимся правилам.

Не забудь поделиться этой полезной статьей с друзьями.

Любая статическая поза препятствует нормальному кровотоку. Безобидная привычка сидеть на одном месте не позволяет крови беспрепятственно двигаться и ослабляет мышечный корсет.

Плохое кровообращение провоцирует целый букет проблем: болезни почек, печени, придатков, яичников, гормональные нарушения, сбои цикла у женщин, проблемы с предстательной железой у мужчин. Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний растет. Другими словами, привычное сидячее положение укорачивает наши дни.

Еще больше стимулирует кровообращение положение сидя на пятке. Чтобы перейти в такую позу, сядь по-турецки и слегка приподнимись. Колени прижми к поверхности и присядь на пятку одной ноги. Побудь в такой позе до 20 минут и смени положение. В этом случае скорость кровообращения усиливается от 8 до 800 раз!

В чём польза вышеуказанного упражнения? Дело в том, что, сознательно пережимая определенные сосуды, человек частично перекрывает кровообращение в согнутой ноге. Давление на позвоночный столб и мышцы спины уменьшается. Когда нога распрямляется, кровь мощным потоком отправляется по сосудам и очищает их.

Длительное пребывание в статическом сидячем положении «спина прямо, ноги вместе» не физиологично. Увы, большинство людей сидят не в той позе, мало двигаются, питаются неправильно, поэтому проблема только усугубляется.

© DepositPhotos

Чтобы снизить влияние статической позы на организм, нужно уменьшить давление на позвоночник. Практическая рекомендация следующая: в любом сидячем положении обязательно подложи ногу под себя или отведи ее в сторону. Прими любую позу из показанных на картинке и пробудь в ней 15–20 минут. Не забывай после распрямить ноги, встать или пройтись.

В силу тех или иных факторов в сосудах образуются атеросклеротические бляшки (холестериновые отложения), суживающие артериальный просвет. Бляшки снижают пропускную способность сосудов и становятся причиной закупорки вен, тромбоза, инфаркта или инсульта. Мягкие отложения в сосуде можно смыть созданным под давлением потоком крови.

Непроизвольное желание сидеть на ноге — сигнал о нарушениях в позвоночнике. При поясничном сколиозе человек неосознанно принимает позу удобную именно для сколиоза. И, чтобы избежать деформации, нужно принимать зеркальную позу, чтобы позвоночник находился в состоянии противоизгиба.

Но болезни спины при малоподвижном образе жизни — это только цветочки. Сегодня «Так Просто!» расскажет, почему сидеть неполезно и как сидеть правильно, чтобы избежать проблем в работе сердечно-сосудистой системы.

Поза, которую человек принимает сидя, может быть крайне опасной. Особенно это касается женщин, любящих закидывать ногу на ногу. В такой позе пережимается подколенная вена, снижается кровообращение в ногах, сосуды закупориваются тромбами. Как результат — быстрая усталость, отеки, варикоз.

Когда ты закидываешь ногу на ногу, кровь выталкивается к сердцу. Такая поза временно повышает кровяное давление. А в пояснично-крестцовом отделе возникает перекос, давление на позвоночник возрастает. Пережатые сосуды вызывают застой крови в малом тазу. От этого страдают половые органы, мочевой пузырь, кишечник.

Ученые провели исследование и доказали, что беспрерывное сидение более 10 часов в день вредит здоровью больше, чем курение. Оказывается, мышцы, скелет, кровеносная система, внутренние органы (и их расположение) абсолютно не приспособлены для сидения!

После перехода в привычное сидячее положение капилляры некоторое время остаются расширенными. Это очень важно! Слаженная работа самых тонких сосудов обеспечивает рост и развитие всех клеток организма. Посредством прохождения крови по капиллярам осуществляется лечение, очищение и восстановление всех органов.

Активное сокращение капилляров является лучшей профилактикой всех болезней, считает физиолог А. С. Залманов: «Если вы увеличите доступ кислорода к мозгу, каждой клетке организма; если вы раскроете просветы десятков тысяч закрытых капилляров, вы не встретите ни одного заболевания, которое не было бы ликвидировано вашим лечением. Основная причина всех без исключения заболеваний кроется прежде всего в заболевании капилляров».

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться