От наших читателей: как выбрать самый оригинальный подарок на свадьбу

Опубликовано: 13.6.2018
как выбрать самый оригинальный подарок на свадьбу

В Грузии специально для молодых дарят "чирагдани" - украшения из дерева, которые символизируют "древо жизни и богатства". Именно эти предметы являются гарантией того, что будущая молодая семья будет богата и счастлива.

Родственники и друзья новобрачных дарили им белые полотенца. При этом молодые должны были вытираться одним полотенцем, что символизировало нерушимую и крепкую связь между мужем и женой.

В Пакистане подарки молодым дарят, как правило, на девичнике, который устраивает невеста. Она приглашает на эту вечеринку своих подружек, которые приходят с подарками - нужными в хозяйстве вещами или посудой, наполненной лакомствами. Сладости съедают прямо во время девичника, а все практичные предметы остаются на память молодым.

В России традиция делать свадебные подарки имеет очень богатую и долгую историю, которая берёт своё начало ещё с эпохи древней Руси. Тогда презентами одаривали не только молодых. Они и сами делали приятное своей родне. Так, жених делал тёще и тестю подарки в виде полушубков и сапог; невеста щедро одаривала свёкра и свекровь поясами и платками.

Во Вьетнаме всем молодожёнам обязательно преподносят семена арбуза, являющиеся символами плодородия. С таким подарком Вы желаете новоиспечённой семье материальных благ, а также здорового потомства.

У папуасов из Новой Гвинеи главные презенты получает невеста. Это шкурки райских птиц, морские ракушки, и, как ни странно, живые свиньи, которые имеют в данной стране статус священных животных.

В Малайзии жениху и невесте презентуют сваренное вкрутую яйцо, дающее богатство, финансовую стабильность и независимость. Кроме того, молодые дарят друг другу подносы с различными фруктами.

Интересно, что дарили на свадьбу нашим следующим героям: Виртуальная игра, реальная свадьба

У Ваших друзей или близких намечается свадебное торжество? А Вы начинаете поиск необычных, полезных и в то же время запоминающихся презентов для молодых? Поверьте, в этом случае лучше прослыть оригиналом, чем пополнить ряды обыкновенных дарителей, каждое действие которых нетрудно и просчитать. Поэтому предлагаем Вам узнать кое-какие интересные традиции относительно выбора презентов в разных странах. Может, после этого Вам захочется преподнести молодожёнам эксклюзивный свадебный презент по-грузински или оригинальный подарок на свадьбу в африканском стиле?

В Африке оригинальные подарки на годовщину свадьбы – это домашние животные или даже дикие звери (змеи, собаки, обезьяны, черепахи и многие другие). Каждый из таких презентов что-то символизирует: к примеру, змея считается символом взаимопонимания и мудрости, а черепаха - долгой семейной жизни.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться