От наших пользователей: полки в интерьере

Опубликовано: 5.5.2018
полки в интерьере

Наш дом — это отражение нас самих. И порой предметы в доме могут рассказать о нас больше, чем мы знаем о себе.

Полки в интерьере

Именно эти вещи могут украсить и дополнить интерьер. Ведь настенные полки прекрасно справляются с этой задачей, особенно если сделать их необычными и интересными.

Понравились идеи? Расскажи о них своим друзьям в соцсетях, они точно будут благодарны тебе за них!

Как видишь, в обустройстве квартиры полки играют одну из главных ролей. На них хранят предметы, с их помощью разделяют пространство и обеспечивают единую стилистику помещения. И при правильном оформлении они способны качественно преобразить обстановку комнаты.

Сегодня редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 11 идей настенных полок, которые изменят обстановку в твоем доме до неузнаваемости. Кто бы подумал, что настолько простая вещь может так стильно выглядеть!

© DepositPhotosС такими полками любой интерьер превратится в оазис стиля!

С такой полочкой и прикроватная туба не нужна.

Никто не говорит, что полки — это самый лучший вариант для хранения своих принадлежностей. Хотя, например, в ванной они более уместны.

Ведь намного легче и удобнее пользоваться шампунем, мылом, косметикой и другими ванными аксессуарами, беря их с открытой полки, нежели мыльными или мокрыми руками открывать дверцы шкафчиков.

Некоторые люди предпочитают прятать свои вещи и даже мелкие предметы за надежными дверцами шкафов и тумбочек. Но есть и другие люди, которым больше по душе открытые полочки, где можно хранить книги, различные сувениры из поездок или другие дорогие нам предметы декора.

А еще нам всем хочется уюта и тепла, особенно в холодное время года. И тут стоит задуматься о тех вещах, которые помогают нам создать это состояние комфорта, заботы и красоты.

© DepositPhotosПри оформлении современных гостиных главный упор делается на максимальный простор, однако слишком большое количество свободного места может пойти во вред.

Самое слабое место тут — голая стена над диваном и креслами, на которую обычно вешают картины или семейные фотографии. Предлагаем вместо картинной галереи повесить над диваном пару узких полочек, а на них поставить несколько семейных фотографий или других предметов декора. Смотреться будет стильно и необычно!

© DepositPhotos

Также предлагаю тебе ознакомиться с 11 идеями декора из дерева, который при желании ты легко сможешь сделать самостоятельно. То, что нужно, для создания уюта в доме!

© DepositPhotosИ красиво, и функционально!

Классические прямоугольные настенные полки крепятся прямо к стене. Плюсом такого строения является то, что можно использовать как внутреннюю, так и внешнюю поверхности. Задняя стенка может отсутствовать, оставляя стену открытой.

© DepositPhotosСпособы крепления полок и варианты их наполнения различны. Однозначно одно: они придают обстановке индивидуальности.

Наверх можно поставить различные предметы интерьера: вазы, часы, фотографии, лампы, книги, ночники и статуэтки. Именно такие полки в силу своей функциональности добавляют в квартире уюта!

Сегодня специалисты по интерьеру разрабатывают множество экстравагантных решений при оформлении гостиной, в том числе и полок. Дизайнеры предлагают самые необычные формы.

© DepositPhotosТакже встречаются целые мебельные композиции из полок, оформленных в виде географических карт или необычных геометрических фигур.

© DepositPhotos

Совет редакции

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться