Советы и рекомендации, новое на сайте

Опубликовано: 1.10.2019
как одевать новорожденного на прогулку: советы и рекомендации

Счастье и радость пришли в ваш дом – вы стали мамой! Но вместе с ними появилось много хлопот, в первую очередь связанных со здоровьем крохи. Педиатры советуют много гулять с малышом на свежем воздухе, потому как это укрепляет иммунную систему и благотворно влияет на весь организм, но молодые мамы тревожатся: не простынет ли кроха, ведь сказать о том, что он замерз, он не сможет.

В особое смятение приходят женщины, родившие в холодное время года. Как одевать новорожденного на прогулку, чтобы ему было комфортно и хорошо?

Что касается прогулок в осенний и весенний период, то нужно помнить – осенью с каждым днем становится холоднее, а весной теплее, а значит, и одевать на прогулку малыша нужно соответственно:

На прогулке ребенка нужно постоянно осматривать и проверять, не замерз ли. Если носик теплый, то поводов для беспокойства быть не должно. При такой «экипировке» можно находиться на свежем воздухе по 2-3 часа.

Главное – следить, чтобы кроха дышал носиком, а не ртом. В этом случае стоит предложить ему соску. Так вы будете точно уверены, что простудные заболевания ему не грозят.

Если, например, на вас ветровка и джемпер, то одеть малыша вам следует более прохладно, выбрав для него ветровку и водолазку потоньше. В любом случае вы должны иметь возможность снять одну вещь, а при похолодании накрыть младенца одеяльцем.

Комбинезон, конечно, должен быть зимним, теплым, с мехом внутри. Во что следует одевать новорожденного зимой на прогулку? Наденьте ему хлопковый боди, чепчик, флисовый костюм, теплую шапку и зимний комбинезон. Не забудьте о теплом пледе в коляску.

Вот и все рекомендации. Не кутайте ваших детей, потому как чаще всего простуда настигает мокрого от пота ребенка, и пусть ваши прогулки приносят вам только радость. Будьте здоровы!

Как одевать новорожденного на прогулку летом?

В любом случае ваша первая прогулка с малышом не закончится печально, если вы будете обращать внимание на его самочувствие. Терморегуляция у маленьких детей не такая, как у взрослых. При той температуре, при которой вам комфортно, ему может быть жарко, о чем «расскажет» мокрая шейка и спинка. Педиатры советуют одевать детей так же, как и себя, но на одну вещь меньше.

Зимой можно гулять в мороз до –25°С, а если столбик термометра опускается еще ниже, то лучше переждать непогоду дома.

Прогулки с новорожденным ребенком зимой тоже могут быть долгими – главное, быть уверенной, что ему не холодно в теплой коляске. Если кроха появился на свет в это время года, то приучать его к прогулкам нужно постепенно, сначала выходить на балкон на 10 минут, завернув его в конверт, а уже недели через две гулять на улице по 20-30 минут, постепенно увеличивая время пребывания на свежем воздухе.

Казалось бы, в жаркое время года нет ничего проще собрать малыша на прогулку, но и тут есть свои нюансы:

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться