В чем заключаются преимущества доверительного управления ценными бумагами, по просьбе читатей

Опубликовано: 5.2.2018
в чем заключаются преимущества доверительного управления ценными бумагами

Сегодня все большее число людей обращают свои взоры на такой прибыльный способ заработка, как инвестирование. И всё большую популярность набирает доверительное управление ценными бумагами, которое основывается на том факте, что клиент передает профессиональному исполнителю управление собственными средствами в рамках определенной им стратегии, не желая заниматься этим самостоятельно или не имея для этого возможности.

Трастовое доверительное управление ценными бумагами, представляющее собой передачу учредителем (клиентом) доверительному управляющему собственных активов на оговоренный период времени и на определенных условиях, подразделяется на управление финансовыми ресурсами и управление ценными бумагами.

Принцип действия управления (доверительного) ценными бумагами не имеет особых отличий от управления иными видами активов. Клиент осуществляет передачу управляющему бумаг (ценных) на основании заключенного соглашения с максимальным периодом действия не более 5-ти лет. Последний управляет полученными ресурсами в интересах учредителя за некоторое вознаграждение. Для обособления учета активов учредителя от своих управляющий ведет учет клиентских ценных бумаг на открываемых забалансовых счетах.

Процесс управления капиталом в любой форме представляет собой достаточно сложный набор процедур, требующих глубоких познаний в области фондового рынка и его инструментов. Поэтому передача акций в доверительное управление становится все более востребованным способом инвестирования с целью получения дохода.

К числу основных используемых стратегий управления относятся следующие:

Главные преимущества организации системы доверительного управления для учредителя (клиента) заключаются в следующих моментах:

Выбираемая стратегия управления зависит, прежде всего, от склонности клиента к риску и от ряда объективных факторов. Особенности доверительного управления ценными бумагами зависят от наличия или отсутствия постоянного высокого дохода, возможности клиентом добавления к сумме дополнительных активов или необходимости регулярного снятия полученного дохода. Основные стратегии, обеспечивающие различные варианты риска и прибыльности, зависят от соотношения в портфеле вложений акций и облигаций.

Доверительное управление акциями и ценными бумагами может осуществляться в определенных видах:

От своего имени управляющий проводит все сделки, касающиеся купли или продажи доверенных ему ценных бумаг. В заключаемых соглашениях, актах и иных документах рядом с наименованием управляющего должна присутствовать пометка «Д.У.». В случае отсутствия пометки управляющий несет исключительно личные обязательства перед третьими лицами и отвечает по ним собственным имуществом.

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться