Лайфхак: славянские тату

Опубликовано: 5.8.2018
славянские тату

На фото можно заметить, что руны довольно часто выбирают в качестве тату и парни, и девушки. Эти знаки, похожие на иероглифы, являлись элементами славянской письменности раскольников и несли глубочайший исторический смысл. Каждая руна имеет свое толкование и обладает загадочным уникальным изображением. Из них создают целые надписи, или же используют в качестве дополнения к большим композициям.

Еще один неотъемлемый атрибут древнеславянской культуры. Различные свастики использовались в то время в качестве оберегов. Данный орнамент имеет разную форму и угловатость.

Прежде чем наносить определенную руну на тело, нужно точно определить ее значение. По поверьям, каждый такой символ имеет определенную магическую нагрузку, которая может повлиять на дальнейший жизненный путь.

В его основе лежит крест с загнутыми по направлению часовой стрелки краями, которые символизируют вечное движение жизни: от дня к ночи, от рождения к смерти. Его часто сравнивают с символикой фашистов, но это совершенно разные вещи. Сейчас такие “тату славянские обереги” очень популярны. Вот описание некоторых из них:

Славянские тату делали те люди, которые особо трепетно относились в вере и любили природу. Такие изображения были свойственны как для мужчин, так и для женщин. В настоящее время такие рисунки становятся все популярнее и находят все больше почитателей.

В последние годы можно заметить возрождение славянской культуры. Многие молодые люди стали изучать историю древних государств и интересоваться, как жили наши предки. Символике в те времена предавалось огромное значение. Языческое вероисповедание до появления христианства отличалось многообразием различных знаков, рун, орнаментов и оберегов. Украшали ими и тела.

С особым трепетом славяне относились к природе. Практиковалось поклонение деревьям. Поэтому сейчас на телах современных людей можно встретить татуировки в виде деревьев. С появлением христианства язычество признали бесовской религией, а символика, культы и обряды полностью оказались под запретом. Тату в славянском стиле стали забываться. Прошло много времени, и сейчас они стали вновь набирать популярность, благодаря своей красоте, привлекательности и глубокому символизму.

Славянская тематика с каждым годом становится все популярнее. Татуировки не исключение. Прежде чем решиться сделать наколку, нужно тщательно продумать эскиз и выяснить его толкование. Ведь по народным поверьям, неправильная славянская татуировка может полностью перевернуть жизнь, как в лучшую, так и в худшую сторону. Не стоит наносить изображение самостоятельно и в домашних условиях. Лучше обратиться к мастеру, который специализируется на древнеславянской тематике. Он поэтапно нанесет тату, соблюдая схему и выполняя все инструкции. В результате вы получите изображение с глубокой смысловой нагрузкой, которое вдохнет в вас частичку культуры древних славян.

Из рун мужчины в основном выбирают воинский знак «Треба», символ «Ветер», руну «Уд», символизирующую мужское начало. Те, кто много путешествуют и познают мир, накалывают знак «Есть».

Раньше знак «Леля» не был в почете среди женщин, ведь он обозначает странствие и отсутствие привязки к определенной местности. Но современным дамам, ведущим активный образ жизни, любящим путешествия и ищущим новые впечатления, эта руна очень подойдет.

Сейчас, как и раньше, представители сильного пола выбирают татуировки, олицетворяющие власть и силу. Популярностью пользуются изображения славянских богов мужского пола. Чаще всего накалывают образ Перуна или бога Ярило. Часто можно заметить нательные картины в виде воинов, дружинников, а также сюжеты из битв и сражений. Тату с животными также пользуются спросом. Ведущие места занимают медведь и волк.

Культура и вера славян были построены на силах четырех стихий, каждая из которых имела свое значение и свои символы: воздух, вода, земля и огонь. Человек не мог управлять этими элементами и подчинить их себе. Это вызывало определенный страх и опасение. Раз это нельзя было приручить, люди считали, что необходимо принести дары, помолиться и поклониться. Тогда боги стихий будут к ним благосклонны. Именно поэтому данными символами украшали дома, наносили их на доспехи и оружие. Возможно, накалывались такие символы и на теле.

Славяне-язычники считали, что нательные рисунки не стоит наносить, пока мужчина не достигнет возраста в 33 года. Именно до этого времени происходит развитие тела и духа.

Это далеко не полный список. Каждый сможет подобрать руну, которая будет ассоциироваться с характером и внутренними качествами. К выбору нужно подойти очень ответственно.

Сохранились письмена арабского путешественника 10-го века по имени Ибн Фадлан, который сообщает, что замечал у некоторых представителей народов, расселившихся вдоль Волги, рисунки, которые занимают участки кожи от рук до шеи. Также путешественнику встретились различные орнаменты, изображения животных и птиц.

Во времена язычества представительницы слабого пола часто накалывали на груди кресты. Девушки в древней Руси, которые хотели иметь много детей, выбирали руну «Даждьбог». «Опора» – еще один символ для девушек, выступающий в качестве оберега для семьи и домашнего очага.

Самые популярные руны и их толкование:

Языческая вера предполагала большой список божеств, которым поклонялись старообрядцы до появления христианства. Сейчас татуировки с ликами богов стилизуются под изображения сильных мужественных мужчин, похожих на типичных варягов. Такие картины отлично подойдут для парней плотного телосложения.

До сих пор нет точных данных о том, наносили ли наши предки нательные картины, ведь при раскопках ни одно древнее захоронение не найдено в целости. Но исследования доказывают, что славянские татуировки существовали.

Из свастических символов часто выбирали «Славец» – изображение, похожее на коловрат. Оно выступало в качестве оберега женского здоровья.

Современные эскизы славянских тату имеют ряд особенностей:

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться