Рецепты, новинка

Опубликовано: 26.12.2019
маска для волос для блеска и гладкости в домашних условиях: рецепты

Легко и быстро можно сделать следующие маски для гладкости волос в домашних условиях:

Тем, кто хочет получить гладкий, как шёлк, волосяной покров, салоны красоты предлагают пройти процедуру ламинирования. Она предполагает нанесение специального состава на локоны, который создаёт на волосках защитную плёнку и придаёт прядям идеальную гладкость за считанные часы. Однако из-за высокой стоимости и ряда противопоказаний салонное ламинирование волос подходит далеко не всем.  Выход есть: провести аналогичную процедуру можно в домашних условиях.

Домашние натуральные маски для волос безопасны, эффективны, полезны и доступны, а приготовить и использовать их не составляет никакого труда, поэтому они до сих пор не уступают в популярности магазинным косметическим средствам. С их помощью можно в короткие сроки сделать локоны красивыми, мягкими и блестящими и надолго закрепить достигнутый результат.

Проводя восстанавливающий курс с использованием домашних масок для блеска и шелковистости локонов, помните: чтобы сделать пряди идеально красивыми, нужен комплексный подход. Обязательно откажитесь от использования химических средств для укладки и окрашивания и хотя бы на время уберите в дальний ящик фены, утюжки и плойки. Совмещайте ухаживающие процедуры с правильным питанием и употреблением достаточного количества витаминов и постарайтесь полностью отказаться от вредных привычек. Лишь в этом случае применение косметических масок для волос гарантированно принесёт желаемый результат.

Маска для блеска и гладкости волос пригодится прежде всего тем представительницам прекрасного пола, чьи прядки постоянно подвергаются действию различных повреждающих факторов. Частые окрашивания, химические завивки, укладки с помощью фенов и утюжков – всё это делает волоски ломкими, сухими и тусклыми. Как правило, ослабленные локоны имеют секущиеся кончики, всё время пушатся, путаются и электризуются. Чтобы вернуть волосам блеск и силу и придать им приятную мягкость и гладкость, за ними нужно тщательно ухаживать, регулярно используя специальные ухаживающие процедуры. В домашних условиях сделать пряди шелковистыми помогут маски из натуральных растительных ингредиентов.

Гладкие шелковистые волосы, красиво переливающиеся на солнце здоровым блеском, – украшение любой женщины. Но идеальные от природы локоны даны лишь единицам, а всем остальным приходится прикладывать достаточно много усилий, чтобы добиться нужного результата. Незаменимыми помощниками в этом деле станут домашние маски для гладкости волос.

Чтобы добиться заметного результата, рекомендуется проводить ухаживающие процедуры 1-2 раза в неделю на протяжении 1-2 месяцев, а затем сделать перерыв. Первые положительные изменения можно будет заметить уже после 2-3 использования питательного состава.

Подбирая подходящее для вас средство, обязательно учитывайте ваш тип волос и будьте внимательны к индивидуальной непереносимости тех или иных компонентов маски.

Средство, используемое для самостоятельного ламинирования, не имеет ограничений для применения, не относится к аллергенным продуктам и при правильном использовании не вредит коже и волосяному покрову.

Так, для обладательниц жирной кожи головы рекомендуется применять маски с ингредиентами, нормализующими работу сальных желез, – например, с кефиром, соком лимона или алоэ. Девушкам с сухими волосами очень полезно добавлять в ухаживающее средство натуральные растительные масла – оливковое, репейное, абрикосовое и другие. Кроме того, нужно иметь в виду, что один и тот же состав может быть полезен для одной женщины, а другая может и вовсе не почувствовать никакого эффекта, поэтому рекомендуется испробовать несколько разных рецептов, чтобы выбрать для себя наиболее действенный.

Маска для шелковистости волос в домашних условиях подойдёт не только обладательницам сухих прядей. Нередко волосяные стержни теряют блеск и гладкость из-за проблем с кожей головы: если кожный покров склонен к чрезмерной жирности, это приводит к ухудшению работы волосяных фолликулов и, как следствие, – к истощению волосков. При правильном сочетании определённых ингредиентов можно получить комплексное ухаживающее средство, подходящее для смешанного типа волос.

Благодаря активно действующим компонентам, такие средства позволяют:

Маски для волос, призванные сделать локоны блестящими, гладкими и послушными, в домашних условиях можно приготовить из самых разных компонентов. Для изготовления питательных составов используют фрукты, кисломолочные, мёд, натуральные косметические масла, отвары и настои целебных растений и многие другие продукты, большинство из которых легко найти у себя дома или приобрести в ближайшем магазине, причём обойдётся это совсем недорого.

С одной стороны, оно будет насыщать сухие кончики питательными веществами, придавая им гладкость и сияние, а с другой, поможет бороться с излишней выработкой кожного сала и жирной себореей.

Отличный результат такой процедуры будет заметен уже после первого использования ухаживающего состава, но для лучшего эффекта рекомендуется повторить нанесение маски несколько раз в течение 2-3 недель.

По своей сути домашний ламинирующий состав – это та же маска для гладкости волос, только действует она гораздо быстрее. Всё, что вам понадобится для приготовления такого средства, – это вода, желатин и бальзам для волос, которым вы обычно пользуетесь. Ламинирование проходит в несколько этапов:

Источник: http://ksi-45.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться